Удалите Ubuntu без проблем с загрузкой после этого [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытаюсь установить Ubuntu на свой ноутбук (ProBook 4331s), который поставляется с предустановленной win7, поэтому у меня нет компакт-диска восстановления или чего-то еще, но каким-то образом у него есть HD восстановления, отделенный от HD C&D.

Пока что я единственный способ знал, что удалить Ubuntu можно, удалив раздел Ubuntu из win7. Но это повреждает загрузчик.
Однажды я прочитал об установке "easybcd 2.2" и использовании его перед удалением раздела Ubuntu. Потом проверял кое-где, даже при использовании "easybcd 2.2" возникла какая-то проблема.

Я спрашиваю мнение, использование easybcd 2.2 - правильный способ избежать сбоев при загрузке при удалении Ubuntu путем удаления его раздела, даже без компакт-диска восстановления?

0
задан 20 February 2013 в 11:25

2 ответа

У меня есть ноутбук с предварительно загруженной Vista и наличие раздела "восстановления" точно так же, как Ваш. Я устанавливал/удалял последние несколько версий Ubuntu несколько раз без любой проблемы с помощью "Wubi".

У меня есть приблизительно 2 подсказки для Вас.

  1. Можно создать DVD восстановления собой, просто найти "системный мастер" диска восстановления в резервном копировании и восстановить диалоговое окно. Те 3/4 DVD окажутся прекрасным временем и денежным средством сохранения в случае крайней необходимости. Получите сделанный ASAP! Вот ссылка, которая могла бы помочь Вам http://windows.microsoft.com/en-IN/windows7/Create-a-system-repair-disc

  2. Можно создать логические разделы из самого Win7, затем используют Wubi для установки Ubuntu на том разделе. Я думаю, что Вы уже знаете этого.

0
ответ дан 20 February 2013 в 11:25

У меня нет опыта работы с EasyBCD, поэтому я не могу помочь вам с этим. Но есть несколько способов достижения одной и той же цели.

Но есть 2 вещи, которые вы можете здесь сделать:

Вариант 1:

Либо используйте CD / DVD-диск восстановления системы Windows, который вы можете сделать в Windows :

Выполнение восстановления CD / DVD

Откройте Резервное копирование и восстановление , нажав кнопку Пуск , щелкните Панель управления , щелкните Система и обслуживание , а затем нажмите Резервное копирование и восстановление .

На левой панели щелкните . Создайте диск восстановления системы и следуйте инструкциям. Если вам будет предложено ввести пароль администратора или подтверждение, введите пароль или предоставьте подтверждение.

Чтобы использовать диск восстановления системы

Вставьте диск восстановления системы в привод CD или DVD.

Перезагрузите компьютер с помощью кнопки питания компьютера.

При загрузке нажмите F12, чтобы выбрать загрузочные устройства и выбрать дисковод CD / DVD.

При появлении запроса нажмите любую клавишу, чтобы запустить компьютер с диска восстановления системы.

Выберите настройки языка и нажмите «Далее».

Выберите вариант восстановления и нажмите «Далее».

А теперь диск проверит, что делать

Вариант 2:

Или вы всегда можете скачать и использовать Resc-a -tux .

Это live cd с основной целью: восстановление grub / установка grub. Это хорошая программа, которую я использовал после того, как Windows просто удалила мой grub без всяких вопросов, и она работала как чудо.

Вы также можете использовать его для загрузки только Windows или любой ОС. Так что просто удалите раздел Ubuntu, а затем запустите этот live cd, он исправит ваш загрузчик, и вы закончите через 5 минут или меньше.

Как использовать resc-a-tux : Загрузите диск (объясненный в шаге 1), и когда он загрузится, появится окно с опцией: «Восстановить GRUB» или что-то подобное. [ 1121]

**Rescatux features:**

Fixes GRUB and GRUB2

Regenerates Debian/Ubuntu grub menues

Check and fix filesystems

Fixes Windows MBR

Blank Windows passwords

Boot Info Script

Change Gnu/Linux password

Regenerate sudoers file

**Extra tools:**

Synaptic

Gparted 0.7
0
ответ дан 20 February 2013 в 11:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: