Ubuntu не загружается с USB на моем ноутбуке с Windows 8

Вчера я установил Ubuntu на флэш-накопитель Sandisk 32 ГБ. Я загрузил его на свой ПК с Windows 7, и он работает безупречно. У меня не было проблем с загрузкой с приоритетом USB на этом компьютере или с доступом к любым данным, хранящимся на разделе, который он использует. Затем я попытался подключить тот же USB к моему ноутбуку с Windows 8. Я изменил BIOS так, чтобы USB имел приоритет, но он по-прежнему загружался прямо в Windows 8. Я попробовал 3 разных USB-порта, но ни один из них не работал. Кто-нибудь знает, могут ли какие-либо настройки в Windows 8 влиять на это, или что я могу делать неправильно? Я могу опубликовать фотографию своего BIOS, если кто-нибудь захочет это увидеть.

Это ноутбук, которым я пользуюсь

6
задан 18 February 2013 в 01:22

3 ответа

Вы точно не делаете ничего плохого - иногда у Ubuntu возникают проблемы с новой технологией UEFI, которая есть у вашего ноутбука.

Инструкции по установке и использованию Ubuntu на ПК с UEFI вы можете найти здесь, на сайте документации Ubuntu сообщества . По сути, вы хотите записать свой Live USB (желательно с Ubuntu Secure Remix , но обычная Ubuntu также должна работать), и, прежде чем пытаться загрузиться с него, поищите в BIOS что-то вроде «FastBoot» / QuickBoot »или« Технология Intel Smart Response / SRT »и отключают его . «Безопасная загрузка», если она у вас есть, также может быть отключена. После этого вы сможете установить Ubuntu как обычно, но если вы перезагрузитесь и не получите меню Grub или загрузитесь прямо в Windows (или другие проблемы с загрузкой), то вы захотите снова загрузиться с Live USB и запустить Boot -Ремонт .

Если у вас все еще есть проблемы, отправьте сообщение сюда.

0
ответ дан 18 February 2013 в 01:22

Это зависит от того, какую версию Ubuntu вы используете. Если вы используете Ubuntu 12.04.2 или 12.10 и выше, то это должно работать; в противном случае вам придется переключиться обратно на legacy-BIOS. Если вы ищете способ загрузки старых операционных систем в UEFI Secure Boot, вы найдете ответ, который ищете, но это потребует много рискованных действий. Если бы не было всего UEFI, я бы навсегда перешел на Linux вместо того, чтобы застрять в Windows 8, которая мне даже не нравится.

Во всяком случае, повеселиться и благослови Бог.

0
ответ дан 18 February 2013 в 01:22

И 12.04.2 LTS, и 12.10 должны работать с безопасной загрузкой UEFI.

http://www.pcworld.com/article/2028388/two-ubuntu-linux-versions-can-now-work-with-secure-boot.html

0
ответ дан 18 February 2013 в 01:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: