Установить загрузочный ISO, но затем зависает

Я скачал Ubuntu 12.10 и положил его на флешку с помощью unetbootin. Я успешно загрузил USB, Ubuntu запускается, и я вижу классический заставки Ubutnu. Затем компьютер зависает. Диск не читает (насколько я могу судить по значку диска), ничего не происходит. В следующий раз, когда я сделал это, я нажал ESC, чтобы увидеть какой-то вывод:

Мне было интересно, возможно, на диске есть некоторые проблемы, поэтому я попытался использовать «проверить диск на наличие дефектов ", но ошибок не найдено.

Я пытался записать ISO-файл на CD - то же самое. MD5 проверяет, что файл ISO в порядке. Я даже пробовал Linux Mint, и у меня возникла точно такая же проблема с немного разными текстовыми сообщениями.

Два замечания: у меня была двойная загрузка с Windows, и они все еще работают должным образом, так что я не думаю, что это аппаратная проблема. У меня есть раздел ext4 на диске - это может как-то помешать? Я могу отформатировать его, но мне лень делать это без необходимости.

Широта Dell e5410.

Спасибо за любую помощь.

1
задан 17 February 2013 в 16:46

1 ответ

Трудно сказать, насколько мы можем принять это как ответ, но это решение. Я решил попробовать 32-битную установку ISO, которая сработала. К сожалению, я не могу сказать, почему, потому что я понятия не имею, что так всегда. Я установил систему, и все работает отлично. Когда я позже попробовал (после установки) 64-битный ISO снова, я смог загрузить его. Я тоже понятия не имею, почему.

В любом случае, если у вас возникнут какие-либо проблемы с этим, просто попробуйте использовать 32-битную установку ISO.

0
ответ дан 17 February 2013 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: