Двойной загрузочный компьютер загружается непосредственно на ubuntu вместо отображения меню grub

Я установил Windows 8.1 на своем новом ноутбуке (который пришел со свободами), позже я попытался выполнить двойную загрузку компьютера с помощью ubuntu 14.04 (с унаследованным режимом). У меня не было возможности установить рядом с окнами 8, поэтому я пошел с опцией «что-то еще». Я создал разделы root и swap, а затем установил ubuntu. Во время установки все шло отлично. Но после перезагрузки он непосредственно загружается в ubuntu, он не отображает меню GRUB для выбора между ubuntu и windows.

После использования «fixmbr» на установочном диске Windows я могу теперь загрузиться в окна, но не могу загрузиться в ubuntu. Я удалил раздел Linux и снова попытался сделать это, но я закончил с той же проблемой.

Итак, я думал, было ли решение вроде команды или что-то, что могло бы заставить GRUB идентифицировать раздел Windows и дать

(если это может помочь, мои окна установлены в унаследованном режиме (как в режиме BIOS). Если отключить устаревший режим, ноутбук не загружается в какие-либо ОС, и он запрашивает файл EFI для загрузки. Также мои liveusb загружаются только в режиме UEFI. Когда я загружаю его в обычном режиме / BIOS, он показывает мигающий «_»)

Пожалуйста, помогите парням. Мне нужны оба ОС для моих проектов. И мне они нужны быстро.

Thanx заранее ..

1
задан 26 September 2014 в 10:01

2 ответа

Как вы сказали, что после фиксации mbr из окон вы напрямую загружаетесь в окна. Вы должны попробовать программное обеспечение Easy-BCD для окон, в которые вы можете добавить grub 2.0, что выгодно для Ubuntu, а также Linux и после добавления grub 2.0 в это программное обеспечение, выбрав раздел Linux (очевидно), у вас будут варианты для Загрузка в меню Изменить настройки меню загрузки.

Выберите все, что пожелаете. Надеюсь, это будет хорошо для вас.

1
ответ дан 24 May 2018 в 03:23
  • 1
    Easy-BCD был моим первым вариантом. Фактически, это был мой вариант go-to. Программа определила раздел Linux, и он даже, по-видимому, добавил раздел в загрузочную запись. Но при загрузке он никогда не показывал меню grub. Я даже увеличил тайм-аут меню из программы, но это было напрасно. – TheLinuxEvangelist 29 July 2016 в 06:16
  • 2
    Установили ли вы окна после установки Ubuntu? Если вы это сделали, попробуйте установить Ubuntu после Windows в качестве загрузчика Windows, т. Е. Загрузчик NT не распознает активный раздел Ubuntu, поэтому он может напрямую загружаться в Windows ... Попробуйте ... – Moksh 30 July 2016 в 22:31
  • 3
    или вы также можете обновить grub вручную в ubuntu, если вы можете войти туда ... – Moksh 30 July 2016 в 22:34
  • 4
    Я установил Linux на компьютер с Windows. – TheLinuxEvangelist 1 August 2016 в 12:57
  • 5
    Вы пытались обновить grub вручную – Moksh 1 August 2016 в 13:42

Я собирался предложить ремонт после ремонта, когда увидел, что это уже было предложено. Открыв эту ссылку, я хочу добавить слово предостережения; Пожалуйста, не принимайте второй вариант и «устанавливайте» загрузку. Я пробовал это. Это прикручило установку до ремонта.

Вместо этого я бы посоветовал либо использовать первый вариант, либо до сих пор не задокументированный третий вариант, который должен использовать такую ​​утилиту, как unetbootin, чтобы сделать загрузочный образ утилиты восстановления при загрузке на флэш-накопитель USB, в результате чего самообучающийся инструмент для восстановления загрузки. Вот как я сейчас запускаю процесс загрузки. Это на самом деле быстрее, чем CD, и, как и когда-либо, на компьютерах, изготовленных сегодня, даже есть оптические носители, наличие самозагружаемого загрузочного флеш-накопителя в моем наборе инструментов является гораздо более практичным.

В настоящее время я несу два версии загрузочного ремонта на флэш-носителях, один из которых является более крупным дистрибутивом Ubuntu, содержащим его, я думаю, что он называется «спасательный ремикс» или что-то в этом роде. Мне это нравится, потому что оно включает важные инструменты, такие как gparted. Я также ношу более урезанную версию, которая, по-видимому, основана на Lubuntu. Это удобно при обслуживании старых компьютеров, которые имеют проблемы с загрузкой, и просто не могут справиться с полноценным Ubuntu.

0
ответ дан 24 May 2018 в 03:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: