Ubuntu 12.10 не загружается с usb - файл isolinux.bin отсутствует или поврежден

Это была официальная 64-битная загрузка с сайта Ubuntu, поэтому грустно видеть даже то, что это не работает.

Я сделал загрузочную флешку Ubuntu 12.10 USB с USB Image Writer (mintstick) в Linux Mint 14 Cinnamon, а затем отключился после извлечения диска. Когда я вставляю диск обратно и загружаюсь с него, на короткое время появляется сообщение: «isolinux.bin отсутствует или поврежден», а затем черный и загрузка в Mint.

Я пробовал Unetbootin вместо USB Image Writer от Mint, но USB-накопитель не отображается. Unetbootin никогда не работал для меня в прошлом, когда я создавал живые USB.

USB отформатирован в msdos. Не вмешивался в разделы и т. Д. В GParted, Disks и т. Д.

Я уже видел этот вопрос один раз на этом сайте, а иногда и в Интернете, но никто не дает хорошего ответа, кроме, вероятно, плохой загрузки. Если это так, то это довольно обидно, потому что это официальная ссылка на скачивание Ubuntu.com.

Есть идеи? Есть ли еще какие-нибудь альтернативные зеркала для скачивания, кроме официального (для загрузки не требуются часы)?

21
задан 16 February 2013 в 09:26

8 ответов

Я недавно столкнулся с этой проблемой (isolinux.bin отсутствует или поврежден). Флешка сделана по dd, iso файл имеет 12.04.3 64 бит. Я исправляю это путем изменения настроек BIOS: измените

Тип эмуляции USB-накопителя

с «auto» на «hard drive». Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 16 February 2013 в 09:26

Вам может потребоваться использовать следующую команду

sudo dd if=linux.iso of=/dev/sdb

вместо

sudo dd if=linux.iso of=/dev/sdb1
0
ответ дан 16 February 2013 в 09:26

Я рекомендую это как лучшее решение создать живой USB:

  1. Используйте GParted для создания пустого USB с форматом FAT32.
  2. Установите MultiSystem и используйте его для создания живого USB из Интернета или из файла ISO, уже загруженного.

(Я только что создал один из Ubuntu 12.10 64-разрядный файл ISO вчера),

0
ответ дан 16 February 2013 в 09:26

Я столкнулся с той же проблемой. Но решение несколько отличалось от уже полученных ответов (например, без изменения настроек BIOS или использования дополнительных инструментов).

Я создал USB-флешку с помощью команды dd:

sudo dd if=linux.iso of=/dev/sdb

и получил во время загрузки:

isolinux.bin missing or corrupt

Флешка, которую я использовал, не была пустой, но содержала некоторые разделы раньше (насколько я помню, одним из них был ISO9660, потому что я использовал флешку в качестве Live-USB для прошлой дистрибуции). Эти разделы были автоматически смонтированы файловым менеджером (Nemo), когда я подключил флешку (команда dd не жаловалась на это).

Я размонтировал эти разделы и снова написал linux.iso . И получил успех при следующей загрузке с флешки.

0
ответ дан 16 February 2013 в 09:26

Может быть глючит BIOS (точнее, «прошивка»). Обновление может помочь. В противном случае попробуйте режим UEFI вместо режима BIOS, если он доступен в настройках прошивки. Или попробуйте загрузочный образ, который поддерживает только системы BIOS. Удачи!

0
ответ дан 16 February 2013 в 09:26

Я только что столкнулся с этой проблемой, когда пытался установить любую ОС на Toshiba Satellite. Наконец-то я смог заставить его работать после отключения быстрой загрузки, перехода с UEFI на загрузку CMS, а также использования dd (из моего kali mchine) после установки типа файловой системы USB на fat32 и dd if = image.iso = / dev / sda (после повторных неудачных попыток сделать это на / dev / sda1)

0
ответ дан 16 February 2013 в 09:26

Я использую dd для окон . И я столкнулся с точно такой же проблемой с CentOS 7 DVD ISO. Я проверил контрольную сумму ISO, и она загружена в порядке.

Вдохновленный этой статьей , я перехожу к использованию Fedora Live USB Creator . Он может работать в пользовательском интерфейсе установки CentOS 7. Но у меня возникла проблема с проблемой Error setting up base repository в процессе установки. Согласно здесь , это проблема Fedora Live USB Creator. Это до сих пор я пытался.

0
ответ дан 16 February 2013 в 09:26

Некоторые люди, возможно, только что скопировали файл ISO на флешку, отсюда и отсутствующий bin-файл. На самом деле ISO должен быть установлен на USB-накопитель с помощью такой программы, как unetbootin. https://unetbootin.github.io/

В качестве альтернативы это также может быть проблема с правами владения флешкой или файлами и папками на ней.

Я желаю вам всего наилучшего в решении вашей проблемы.

0
ответ дан 16 February 2013 в 09:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: