Ubuntu работает мучительно медленно и горячо на ноутбуке

Я только что установил Ubuntu 12.10, и у моего ноутбука действительно очень высокие температуры (еще не измерялось, но это похоже на запуск требовательной игры) и он мучительно медленно работает после нескольких минут использования, время от времени зависая он полностью замерзает, и я должен выключиться.

Я также использую Windows, и она работает нормально, быстро и холодно, поэтому должно быть решение для Ubuntu лучше.

Характеристики: hp dv6-6185la -intel i7-2630QM -AMD Radeon 6770M (переключаемая графика) -6 ГБ Ram -750 HDD (5400 об / мин)

1
задан 15 February 2013 в 18:09

1 ответ

Мой ноутбук почти идентичен вашему, и установка стандартных драйверов Catalyst не не устранила проблемы с вентилятором и температурой. (Фактически, это вызвало новую проблему загрузки в режиме низкой графики.)

Это потому, что драйверы Catalyst в настоящее время имеют проблемы с переключаемой графикой. Проблемы с вентилятором и температурой были исправлены только после следования инструкциям на: Обходной путь для Radeon Switchable Graphics в документации сообщества Ubuntu.

Вот инструкции:

1) Сначала откройте окно терминала. Вы можете использовать ctrl + alt + t

2) Затем скопировать и вставить следующие команды по одной в Терминал. Нажмите Enter после каждой команды. Чтобы вставить в окно терминала, щелкните правой кнопкой мыши и используйте команду paste из контекстного меню или щелкните колесико мыши или среднюю кнопку. (Обратите внимание, что ctrl + v не будет не работать .)

sudo apt-get purge fglrx*
sudo add-apt-repository ppa:andrikos/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get -y upgrade
sudo apt-get --reinstall install xserver-xorg-video-intel
sudo apt-get -y install fglrx-updates fglrx-amdcccle-updates
sudo aticonfig --initial -f

3) После первой команды вы будете запрашивается пароль.

4) Когда вы закончите, вам нужно будет перезагрузиться.

Кроме того, очевидно, что регуляторы яркости не работают из коробки с HP DV6. Если вы обнаружите, что дело обстоит именно так на вашем ноутбуке, см .: Яркость не работает на HP DV6

0
ответ дан 15 February 2013 в 18:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: