Как мне загрузиться с USB-накопителя?

Я действительно новичок в Ubuntu / Linux, и я пытаюсь создать загрузочный USB-накопитель, чтобы я мог свободно переключаться между операционными системами на моем ноутбуке, пока не почувствую себя более комфортно с Ubuntu. Я зашел на сайт Ubuntu и следовал инструкции по созданию загрузочного USB-устройства. Итак, на данный момент у меня на USB установлена ​​Ubuntu, но я не знаю, как на самом деле загрузить мой компьютер под ОС.

1
задан 11 February 2013 в 21:29

3 ответа

Некоторые старые модели вообще не поддерживают загрузку с USB. Это может быть случай для вашего ноутбука, если он старый. Вы можете проверить, войдя в BIOS Setup (не в меню загрузки BIOS) и посмотрев порядок загрузки. Если там нет ничего для USB или «внешнего накопителя» (или подобного), он, вероятно, не поддерживает загрузку с USB-устройств.

0
ответ дан 11 February 2013 в 21:29

При включении или перезагрузке компьютера вы должны увидеть заставку с логотипом производителя. Найдите ключ с надписью «Параметры загрузочного устройства» или что-то подобное.

Например, нажмите F9 для ноутбуков HP или Esc для компьютеров Asus. Затем выберите свой USB-накопитель, и вы сможете загрузиться в Ubuntu.

0
ответ дан 11 February 2013 в 21:29

Распространенная проблема, с которой я столкнулся (при установке Ubuntu на переносные жесткие диски), заключается в том, что жесткий диск не обнаруживается при загрузке системы. Возможно, это связано с задержкой чтения расширения физического диска и может быть исправлено нажатием Ctrl + Alt + Del перед экраном загрузки Windows. приходит. Это вызовет еще один перезапуск системы и в итоге быстрее определит загрузчик жесткого диска.

В этом случае, просто изменив последовательность приоритетов загрузки, перейдя в BIOS (взгляните на первый экран запуска компьютера, даже перед экраном Windows), будет список параметров, например:

[ 114]
  • Del для настройки или
  • F9 для настройки и т. Д.)
    0
    ответ дан 11 February 2013 в 21:29

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: