Какую версию установить: настольную или серверную?

У меня есть компьютер RedHat Linux, который я использую для размещения Subversion и запускаю ряд инструментов CAD. RedHat сейчас настолько устарел, что отказывается обновлять Firefox. Поэтому я бы хотел перейти на Ubuntu. Я запускаю Ubuntu на своем ноутбуке и получаю удаленный доступ к машине Redhat, находясь вне зоны обслуживания. Я запускаю компьютер Redhat без головы и всегда удаленно обращаюсь к нему с компьютера Windows (тьфу) в моем офисе.

Какую версию Ubuntu загрузить, чтобы заменить RedHat для моего приложения. Я ни в коем случае не эксперт по Linux, но обычно могу найти способ разобраться с несколькими подсказками!

Спасибо

3
задан 5 February 2013 в 03:39

2 ответа

Для обычных пользователей 12.04, потому что долгосрочная поддержка - лучший выбор.

Если вы много знаете об этом и у вас есть время самостоятельно найти решения, вы можете выбрать 12.10

0
ответ дан 5 February 2013 в 03:39

Если бы вы запустили безголовый сервер, я бы сказал, что выберите Ubuntu Server Edition, который исключает все такие несуразицы, как серверы xorg, графический интерфейс и тому подобное. Просто установите openssh (sudo apt-get install openssh-server) и пакеты, которые вам нужны, и у вас будет простой и подлый сервер.

Поскольку в Server Edition используется тот же репозиторий, что и в Desktop Edition, вы всегда можете обновить его до полноценного рабочего стола позже:

sudo apt-get install ubuntu-desktop

Да, и я бы посоветовал вам перейти на долгосрочный период Версия поддержки, которая в настоящее время 12.04 (Precise Pangolin).

0
ответ дан 5 February 2013 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: