Ubuntu Live CD - сохранение и установка

Если бы я некоторое время использовал Ubuntu live USB с постоянством, а затем, когда мне будет удобно, решу установить его на жесткий диск, закончится ли моя постоянная передача данных? Или я получу ванильную установку Ubuntu в соответствии с доступной только для чтения частью Live USB?

В есть точный дубликат (тот, который я мог бы найти), если у меня есть Live USB с постоянством. Если я установлю его, будет ли включено сохранение , однако один ответ там, кажется, довольно запутанным.

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

  1. Ubuntu live USB с постоянством можно использовать для установки Ubuntu на жесткий диск, но он просто производит свежую установку без передачи каких-либо общесистемных или пользовательских настроек , данные и т. д.
  2. Можно перенести большинство пользовательских настроек и данные из вашей домашней папки (например, такие подпапки, как .mozilla , .thunderbird [ 118] и т. Д.) Путем простого копирования и вставки их в новую домашнюю папку, и то же самое относится к файлам данных в таких папках, как «Документы», «Изображения» и т. Д.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Нет, установка Ubuntu походит на установку новой копии Windows или Mac OS X (Ten). Поэтому любое постоянство, которое вы настроили в качестве LiveUSB, будет потеряно.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: