Могу ли я использовать старый домашний каталог в моей новой установке Ubuntu?

Я установил Ubuntu 12.10 и сделал что-то не так (вещи, которые больше не позволяют мне загружать мою систему), когда я устанавливал его впервые, я использовал следующую таблицу разделов: один для пользовательских файлов /home и по одному на все остальное (/).

Итак, я хотел бы знать, могу ли я установить (снова) Ubuntu 12.10 и использовать этот старый каталог /home, могу ли я?

0
задан 31 January 2013 в 16:13

2 ответа

Там не будет никаких проблем с этим. Вы можете использовать старый каталог /home для новой установки.

0
ответ дан 31 January 2013 в 16:13

Вы, безусловно, можете. Я занимаюсь этим уже некоторое время.

Во время установки вы должны убедиться, что вы выбрали старый домашний раздел для использования в качестве «домашнего» и не форматировали его. Это в основном все, что нужно сделать; Вот как вы используете свой старый домашний раздел.

Теперь, поскольку вы упомянули, что сделали что-то не так, вы, вероятно, захотите удалить свои старые настройки. Большинство (все? Любые гуру, чтобы подтвердить?) Из них хранятся в точечных папках и файлах (например, /home/zignd/.filezilla/ или /home/zignd/.config/). Переместив все папки с точками и файлы из /home/zignd/, например, в /home/zignd/backup-dotfiles, вы можете сбросить все настройки. Перемещая вместо удаления вы можете восстановить настройки, которые вы хотите. Например, папка .filezilla может содержать некоторые настройки, которые вы все еще можете использовать, и, скорее всего, она не отвечает за возникшие проблемы.

0
ответ дан 31 January 2013 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: