наушники не работают на Windows после установки Kubuntu 12.10

Звук работал нормально в Windows, но вчера после установки Kubuntu 12.10 перестали работать наушники в Windows. Жертва - ноутбук Asus N53SN.

В Kubuntu звук работает как шарм, но в окнах работают только динамики, как только я подключаю наушники, тишина везде.

Я удалил драйверы Windows, я восстановил систему, я все испортил. Я перезапустил систему с подключенными и отключенными наушниками.

Я знаю, что это не форум поддержки Windows, но подождите: Наушники теперь работают, оставив ноутбук без питания и батареи.

Я читал, что вполне возможно, что Linux покидает аудиоустройство так, как не могут понять окна, и отключение круга от сети переменного тока может «временно» решить его. Как я могу решить это навсегда?

Ссылка найдена: https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=1221097

Изменить: По запросу, захват alsamixer: alsamixer

9
задан 11 February 2013 в 18:54

4 ответа

Я только что решил эту проблему.

Вы должны войти в Windows, удалить звуковой драйвер, а затем выключить компьютер (не перезагружать!

После этого включите компьютер, и звук снова начнет работать. Если он не будет автоматически установлен после входа в систему, установите звуковой драйвер вручную.

0
ответ дан 11 February 2013 в 18:54

У меня была эта проблема, но я понял, что дистрибутивы Linux каким-то образом модифицируют аппаратные средства ... на Linux Mint, адаптер Bluetooth на Toshiba затронут (в моем случае Windows 8 Bluetooth Manager был исправлен), и Kubuntu отказывает мое аудиоустройство наушников, как упоминалось выше .... я не думаю, что есть решение

0
ответ дан 11 February 2013 в 18:54

Я не мог найти причину такого поведения. Но лучший обходной путь, который я нашел для этого - это просто перевести ноутбук в режим сна и снова разбудить его. По крайней мере, это быстрее , чем перезапуск или выключение системы и повторное включение.

0
ответ дан 11 February 2013 в 18:54

У меня была точно такая же проблема с asker, и я попробовал те же вещи (переустановка драйверов Windows, перезагрузка и т. Д.), Но безуспешно.

Просто выключите ноутбук из окон, оставьте его выключенным на несколько секунд (по крайней мере, мне не нужно отключать источник питания или батарею), включите его снова и загрузитесь в windows. Ваш звук должен быть в порядке.

Таким образом, мне удалось вернуть звук в windows после загрузки в Ubuntu. (кстати, звук работает отлично)

Важной частью является то, что перезагрузка не работает, потому что не сбрасывает питание.

В частности, у меня был звук в windows, загрузился в ubuntu, затем в windows, и звук был отключен. Я перезапустился и снова загрузился в Windows, но не было ни звука. Я выключил , включил и загрузился в Windows, и звук был там.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 11 February 2013 в 18:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: