Разделы для двойной загрузки установить с Windows

Ниже приведена схема расположения текущих разделов моего единственного жесткого диска с точки зрения Windows 7:

  • C: содержит системные файлы Windows 7 и мои личные данные;
  • Q: для восстановления Lenovo;
  • SYSTEM_DRV: для загрузочных файлов Windows;

Мои цели:

  • создать еще один раздел D: для моих личных данных, и посвятить C: только для системных файлов и приложений Windows.
  • установить Ubuntu вместе с Windows. D: будет совместно использоваться двумя ОС.

Мои вопросы:

  1. Верно ли, что свободное пространство, созданное в результате сжатия C:, сможет создать только расширенный раздел, поскольку уже есть 3 основных раздела? Так должен ли D: быть одним логическим разделом в расширенном разделе, так же, как будут разделы для Ubuntu? Будет ли это когда-нибудь плохо? Если да, другие лучшие решения?
  2. Какие полезные утилиты для решения задач раздела? Может ли установщик Ubuntu справиться исключительно с ними? Или лучше выполнить некоторые работы в Windows с некоторыми рекомендованными программами?

Спасибо и всего наилучшего!

1
задан 3 February 2011 в 23:35

2 ответа

Поскольку у вас есть Windows 7, вы можете даже использовать собственные утилиты Windows, чтобы уменьшить размер диска C. Было бы хорошо, если бы вы пошли шаг за шагом. Я бы так и сделал.

  1. Используйте Настройки -> Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Хранение -> Управление дисками -> Уменьшить том из Windows 7 и освободить необходимое пространство.
  2. Из самого Windows создайте расширенный раздел
  3. Выберите расширенный раздел и создайте необходимый диск D, оставив оставшееся место неиспользуемым для установки Ubuntu.
  4. Сделайте перезагрузку и подтвердите, что все выглядит хорошо с дисками Windows, включая мой новый диск D и свободное место.
  5. При установке Ubuntu используйте схему разбиения вручную, чтобы выбрать любое количество разделов из свободного пространства, и установите Ubuntu.

Таким образом, вы можете разделить освобождение места для установки Ubuntu и Ubuntu. Преимущество заключается в том, что вы получите промежуточный балл подтверждения, подтверждающий, что все выглядит хорошо.

Вот подробная справка по изменению размера разделов из Windows: https://help.ubuntu.com/community/HowtoResizeWindowsPartitions

Теперь, если вы хотите использовать сам диск D для Ubuntu вместе с Windows, я считаю, Wubi является единственным вариантом. Тогда Ubuntu будет сосуществовать в Windows как программа. Я полагаю, что в любой другой установке Ubuntu будет иметь корневой раздел с типом раздела ext2 / ext3 / ext4.

Дайте мне знать, если это поможет.

0
ответ дан 3 February 2011 в 23:35

Вы не получили ответа в течение некоторого времени ... В # 1: Да: (максимум 4 основных раздела) и после сжатия C: оставшаяся часть диска может использоваться как расширенный раздел с много логических разделов внутри него. На # 2 установщик Ubuntu великолепен и может справиться со всем этим.

На вашем месте я бы просто загрузился с компакт-диска Ubuntu и использовал метод ручного разбиения. Вы не можете по-настоящему поделиться местоположением файлов данных, не теряя при этом преимущества, специфичные для файловой системы. (Да, мы могли бы представить исключения сетевой файловой системы.) Но ни Windows, ни Linux не будут счастливы в одной системе, если вы попытаетесь использовать одну файловую систему для всех ваших личных данных. Лучше просто сделать дополнительный раздел FAT32 для обмена файлами между обеими системами. (На самом деле, вам даже не нужно этого делать, потому что Ubuntu Linux может читать / писать NTFS. Но, если вы хотите, чтобы Windows могла читать файловую систему Linux, сейчас вам нужно убедиться, что вы используете файловую систему EXT3 в Ubuntu, потому что доступные инструменты не работают с EXT4 прямо сейчас.)

Рассматривали ли вы запуск Ubuntu в качестве виртуальной машины?

Есть отличная утилита дефрагментации Windows, которая называется dirms , который может перемещать файлы в начало раздела NTFS. На этот вопрос так много ответов ... Помогает ли это вообще?

0
ответ дан 3 February 2011 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: