Google Chrome не выходит красиво

Когда открывается Google Chrome, отображается сообщение о том, что он «не выключился должным образом» . Это происходит каждый раз, когда я открываю его, после загрузки компьютера или сразу после закрытия браузера с помощью X. Есть кнопка, которая предлагает мне открыть последние вкладки, но кнопка не работает, и Chrome ничего не находит, я в конечном итоге на пустой странице.

Чтобы решить свои проблемы, я попытался отключить свои расширения и тому подобное, но обнаружил, что это не работает. Кроме того, изменения не сохраняются в Chrome, по-видимому, потому что он не закрывается должным образом.

Я хотел бы решить эту проблему, не удаляя и не переустанавливая Chrome, потому что у меня есть много вещей, сохраненных в моих закладках и конфигурации моей адресной строки *. Проблема началась на ровном месте, а не после какого-либо обновления или чего-либо. Я хочу, чтобы это было решено, потому что мне нужно иметь доступ к моим недавно закрытым вкладкам при открытии браузера.

Я пытался обновить текущую стабильную версию Chrome, но она ничего не изменила.

* Редактировать: в моей адресной строке настроены поисковые системы (карты, языковой перевод, википедия ...)

21
задан 11 April 2017 в 13:15

4 ответа

Одной из возможностей является то, что профиль вашего браузера был поврежден. Не делая ничего, что может привести к потере данных, вы можете попробовать создать новый профиль, как описано здесь: Создайте новый профиль пользователя браузера в разделе для Linux .

Но, вкратце (хотя вы должны полностью прочитать ссылку выше),

  • Убедитесь, что Chrome вообще не работает.
  • Переименуйте ~/.config/google-chrome/Default в ~/.config/google-chrome/Default.bak.
  • Запустите Chrome. Посмотрите, исправлена ​​ли ваша проблема.

Обратите внимание, что .config является скрытой папкой. Вам необходимо включить просмотр скрытых файлов и папок в вашем файловом менеджере. Конечно, если вы используете командную строку, вы можете запустить что-то вроде:

mv ~/.config/google-chrome/Default ~/.config/google-chrome/Default.bak

Если ваша проблема решена, постепенно копируйте только те файлы, которые вам абсолютно необходимы [ 1113] (поскольку некоторые из них могут быть ответственны за вашу проблему в первую очередь) от Default.bak до новой папки Default, которую автоматически создает Chrome.

Кроме того, поскольку вам нужны ваши закладки, они хранятся в виде простого текстового файла с именем Bookmarks в папке Default, поэтому их копирование из Default.bak в новый Default, вероятно, ничего не сломает и даст Вы поддерживаете свои закладки. Опять же, лучше сделать это, когда Chrome вообще не работает .

Что касается «конфигурации моей адресной строки», я не знаю, что это значит. Возможно, вы захотите отредактировать свой вопрос, чтобы объяснить этот аспект.

Редактировать: если вы не хотите идти по маршруту «новый профиль» и если у вас есть другая учетная запись Google, вы можете попробовать добавить нового пользователя. Эта опция доступна в chrome://settings. Взгляните на опции, которые включают импорт материала из другого профиля!

New User

0
ответ дан 11 April 2017 в 13:15

Это происходило и со мной, и это сводило меня с ума!

В моей ситуации (верной) это не имело ничего общего с профилями пользователей. Моя проблема заключалась в том, что среда рабочего стола закрывалась до фонового процесса Chrome; это привело к тому, что chrome «изящно» завершил работу и выдает сообщение об этом при каждом перезапуске.

Некоторые из решений, которые вы найдете в Интернете, позволяют обойти это, никогда не позволяя хрому работать в качестве фонового процесса, что было для меня неприемлемым компромиссом.

Я исправил это в своей системе, добавив раздел к сценарию Upstart для менеджера рабочего стола (Lightdm). Вам нужно отредактировать /etc/init/lightdm.conf как root:

sudo nano /etc/init/lightdm.conf

Добавить следующее в конец файла:

pre-stop script
    pkill --oldest chrome
    sleep 2
end script

Надеюсь, это работает для вас!

0
ответ дан 11 April 2017 в 13:15

В моем случае это произошло из gnome-keyring-daemon, который синхронизировал данные через Интернет, и демон продолжает работать в фоновом режиме.

Чтобы исправить это, запустите его с помощью переключателей chrome --password-store=basic --disk-cache-size=1 --media-cache-size=1. Это исправляет вышеуказанное раздражающее сообщение.

0
ответ дан 11 April 2017 в 13:15

У меня была похожая проблема, при которой каждый раз после загрузки отображалось сообщение «не выключался должным образом». Для меня это произошло из-за того, что Google Chrome работал в фоновом режиме даже после его закрытия, так как это было установкой по умолчанию после установки.

Я исправил это, перейдя в Дополнительные настройки в chrome «Настройки -> Система -> Продолжить запуск фоновых приложений, когда Google Chrome закрыт» и сняв флажок рядом с ним.

0
ответ дан 11 April 2017 в 13:15