Есть ли охранная сигнализация?

У меня есть друг, который оставляет без присмотра свой ноутбук. Это не я, это было бы глупой подсказкой для воров спрашивать это публично, если бы это был я: с.

Я думал о сигнале тревоги, который мог бы увеличить громкость и загореться, если кто-нибудь отключит компьютер моего друга и возьмёт его.

Конечно, было бы бесполезно, если бы кто-то подключил наушники или вынул батарею, но все же это могло бы стать «спасением жизни» в случае неудачного события.

Если нет, есть ли команда терминала, чтобы проверить, подключена ли батарея? Возможно, для этого можно создать простой сценарий bash.

1
задан 25 January 2013 в 03:04

2 ответа

Следующий скрипт bash будет проверять состояние батареи каждые 5 секунд. Если состояние «разряжается», оно входит в сигнальную петлю, где максимизирует громкость основной системы и звонит в клеммную колодку каждые 0,1 секунды, пока состояние не возвращается к чему-то другому, чем «разрядка». Попытка заглушить систему не заставит скрипт замолчать, так как он будет возвращать системный объем к максимальному значению на каждой итерации внутреннего цикла. Цель более медленного внешнего цикла - минимизировать влияние проверок состояния на системные ресурсы.

#/usr/bin/env bash

cmd="upower -i /org/freedesktop/UPower/devices/battery_BAT0 | grep -i state"

while true
do
  result=`eval $cmd | awk '{print $2}'`
  if [ $result == "discharging" ]
  then
    while [ $result == "discharging" ]
    do
      amixer set Master 100
      echo -e '\a'
      sleep .1
      result=`eval $cmd | awk '{print $2}'`
    done
  fi
  sleep 5
done

Вы можете установить это для запуска при загрузке системы, запустив crontab -e, а затем добавив что-то вроде @reboot /path/to/script, где путь указывает на этот скрипт.

Вы можете убить скрипт, запустив top и найдя процесс bash с очень низким PID (так как он начался прямо при загрузке системы), а затем передав его PID в kill.

0
ответ дан 25 January 2013 в 03:04

Мой предыдущий комментарий не содержал хорошего объяснения и, возможно, не передал первоначальное сообщение должным образом, поэтому я постараюсь написать более понятный ответ. Обратите внимание, что если вы написали от имени друга, я буду писать «вы», где я имею в виду вашего друга. Это для других потенциальных читателей, которые ищут такое решение и для удобства.

Сигналы тревоги в основном не работают так, как они были задуманы, или наносят вред людям. Тревога должна предупредить людей сообщением: здесь происходит что-то, что не должно происходить, пожалуйста, позаботьтесь об этом. В этом сценарии вы полагаетесь на других людей, которые несут ответственность за устройство, которое вы, как владелец, не хотели брать на себя. Это безумие.

Если вы хотите, чтобы другие люди позаботились о чем-то для вас, просто спросите их. Если вы им не доверяете, то тревога не добавит ничего с точки зрения безопасности, это будет так, как если бы там не было никого, кроме потенциального злоумышленника, и ему / ей было бы все равно, если тревога сработает. Если он или она просто интересуется аппаратным обеспечением, он просто выключит устройство, притворившись владельцем, и уйдет. (Существует также несколько атак безопасности на программное обеспечение и данные, некоторые из них были продемонстрированы Дарреном Китченом на HAK5.) Это обычный сценарий, когда тревога не предупреждает и, следовательно, не работает. Я знаю, что существует сценарий, когда сигнал тревоги настолько силен, что он наносит физический вред людям и может удерживать нападавших. На 4-5 секунд то есть. Вот сколько времени требуется, чтобы выключить устройство. Но какое у вас право наносить вред всем сидящим там людям, которые не причиняют вам вреда только из-за ложного чувства безопасности для устройства, за которое вы сами как владелец не хотите нести надлежащую ответственность?

Также обратите внимание, что некоторым людям, таким как я, удается сократить эти 5 секунд почти до нуля, выбрасывая нарушающее устройство в окно, применяя силу или совершая другие действия. Также обратите внимание, что я беру с собой шумопоглощающие затычки для ушей, куда бы я ни шел, и больше людей могут делать то же самое, если это ложное чувство (ИТ-) безопасности станет популярным.

Сигнализация не работает в общественных местах, как и камеры наблюдения. Были многочисленные случаи, когда людей грабили и приставали к камерам. Поэтому: лучше всего брать свое устройство с собой.

Я не хочу обвинять кого-либо в умышленном причинении вреда другим людям, и я не хочу, чтобы чувство подавленности и сыт по горло обществом. Я просто прошу вас, по крайней мере, взять на себя ответственность за свои собственные вещи, потому что если вы этого не сделаете, другие люди будут думать так же о своих вещах и других людях. Вы можете себе представить, к чему это нас ведет.

0
ответ дан 25 January 2013 в 03:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: