Удалить USB с двойной загрузкой Ubuntu 12.10?

У меня Windows 7 и Ubuntu 12.10. Я установил Ubuntu 12.10 на свой USB. Но при загрузке, хотя мой USB не находится в компьютере, у меня все еще есть возможность выбрать Ubuntu. Когда я выбираю Ubuntu, я не могу загрузить его, так как USB не подключен.

Как полностью удалить / удалить Ubuntu 12.10 с моего компьютера?

0
задан 22 January 2013 в 14:06

2 ответа

  1. Подключите USB-диск
  2. Загрузитесь на Ubuntu
  3. Установите и запустите Boot-Repair
  4. Когда появится вопрос, является ли диск съемный, ответ Yes
  5. Нажмите кнопку Recommended Repair
0
ответ дан 22 January 2013 в 14:06

Чтобы удалить загрузчик Ubuntu, вам нужно загрузиться с установочного диска Windows 7 (или загрузочного USB-накопителя) и щелкнуть ссылку Repair your computer в левом нижнем углу. После этого выберите установку Windows 7 и нажмите Next, затем выберите Command prompt. После этого введите следующие команды:

bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot

Это восстановит загрузчик Windows 7 и удалит Ubuntu из запуска.

Чтобы полностью удалить установку Ubuntu, вы можете удалить разделы, которые Ubuntu использовала с Disk Management. Чтобы открыть его, откройте меню «Пуск», введите diskmgmt.msc и нажмите Enter. Это покажет все разделы на ваших дисках, и вы сможете удалить те, которые использовались Ubuntu (у них нет распознанной файловой системы) и создать новые разделы для Windows, если это необходимо (или расширить текущие разделы). Вот небольшое руководство по управлению дисками.

0
ответ дан 22 January 2013 в 14:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: