Могу ли я использовать NTFS для / дома

При попытке завершить установку Ubuntu 12.04.1 я недавно получил сообщение об ошибке: «Тип файловой системы fat32 не может быть смонтирован в / home, поскольку он не является полнофункциональной файловой системой Unix. Выберите другой файл. система, такая как ext2. " Можно ли выбрать файловую систему ext4 для этого / home-монтирования, продолжить полную установку Ubuntu и затем изменить / home-монтирование на файловую систему NTFS с помощью приложения GParted? Цель этого раздела - включить общий доступ к файлам между Windows 7 и Ubuntu. Заранее спасибо.

1
задан 10 January 2013 в 09:19

4 ответа

Нет, большинство системных каталогов, включая /home, должны быть на полностью функционирующих файловых системах Unix, которые не являются ни fat32, ни ntfs.

0
ответ дан 10 January 2013 в 09:19

Я использую /home в разделе NTFS для обмена данными с моими приложениями Windows. Я работаю в Ubuntu 12.04 lts и до сих пор не имею никаких проблем.

Я сделал это:

У меня есть раздел NTFS для данных Windows на /dev/sda6, но вы должны использовать свой раздел NTFS. Внимание, этот раздел не должен содержать ОС Windows, и вы должны установить ntfs-3g.

Я подключаю этот раздел к /media (но вы также можете использовать /mnt):

sudo mkdir /media/whome
sudo mount /dev/sda6 /media/whome

Теперь я скопировал каталог /home в каталог /media/whome, используя вместо этого cpio из cp

cd /home
sudo find . -depth -print0 | cpio --null --sparse -pvd /media/whome/

Теперь я отключаю раздел:

sudo umount /media/whome

Теперь для резервного копирования старой домашней папки:

 sudo mv /home /respaldo

Теперь смонтируйте новый раздел /home:

sudo mkdir /home
sudo mount /dev/sda6 /home

Теперь самый важный шаг. Чтобы смонтировать этот раздел при каждой загрузке, выполните

sudo cp /etc/fstab /etc/fstab.bk
sudo gedit /etc/fstab

и добавьте эту строку в конце:

/dev/sda6 /home ntfs nodev,nosuid 0 2
0
ответ дан 10 January 2013 в 09:19

То, что я бы сделал и сделал, это как раз наоборот ...

  • создайте EXT3 или EXT4 Linux раздел для /home
  • установите Linux [ 113] драйверы на Windows aka http://www.ext2fsd.com/ (это не идеально, но не так NTFS поддержка в Linux)
  • постоянно смонтировать EXT раздел в Windows и присвоить ему букву (через графический интерфейс, который поставляется с программным обеспечением)

Linux несколько раз испортила мои папки на NTFS-разделе (сделала их недоступными), но у меня никогда не было этой проблемы с EXT2FSD

Имейте в виду, что EXT4 с открытым исходным кодом, но драйвер NTFS был создан путем обратного проектирования. Что, конечно, неплохо, но я лично больше доверяю исходному коду.

0
ответ дан 10 January 2013 в 09:19

Я думаю, что NTFS (использующая ntfs-3g) не поддерживает разрешения Unix. Запись разрешений необходима в домашнем каталоге; несколько программ требуют правильных разрешений для работы. Например, по соображениям безопасности OpenSSH требует, чтобы ~/.ssh имел достаточно ограничительные разрешения. Если вы попытаетесь сохранить его в NTFS, он потеряет права доступа, что приведет к сбою SSH.

0
ответ дан 10 January 2013 в 09:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: