Как включить ведение журнала для Google Chrome в Ubuntu 12.04?

Я пытаюсь записать логи для определенной ошибки, которую я имею с Google Chrome. Однако я не могу найти / включить журналы для GC.

Согласно этой странице проекта Chromium , мне просто нужно добавить флаги --enable-logging --v=1, и файл chrome_debug.log появится в моем каталоге пользовательских данных. Однако после запуска GC (и закрытия через кнопку строки заголовка 'X') в указанном каталоге отсутствует файл chrome_debug.log. Я даже пытался запустить с правами root, так как это может быть связано с разрешениями на запись, но GC отказывается запускаться с правами root.

Еще одна вещь, GC также печатает сообщения при вызове из командной строки. Я попытался захватить это и перенаправить их в файл через $ google-chrome > today.log, но сообщения все еще печатаются в командной строке, и указанный мной файл создается, но остается пустым.

Обратите внимание, что я не могу просто скопировать и вставить сообщения, напечатанные на терминале, после того, как произошла ошибка, так как эта ошибка замораживает всю мою систему, и, когда она возникает, мой единственный вариант - выключить компьютер прямо через кнопку питания , Я видел несколько похожих ошибок, уже опубликованных, но обнаружил, что они точно не описывают мою ситуацию, поэтому я действительно хотел бы получить некоторые журналы для этого.

Так как мне включить ведение журнала или, по крайней мере, получить эти терминальные сообщения в файл?

7
задан 5 January 2013 в 10:09

3 ответа

Я только что попробовал это, и чтобы сохранить вывод консоли, который отображается на терминале, вы должны использовать ОБА командный переключатель --enable-logging --v=1 и перенаправление &>log.txt.

0
ответ дан 5 January 2013 в 10:09

Еще один хит - перенаправление на stderr

--enable-logging=stderr --v=1
.
0
ответ дан 5 January 2013 в 10:09

Кажется вероятным, что вы ищете неправильное место для файла журнала.

При запуске google-chrome --enable-logging --v=1 файл журнала будет создан внутри ~/.config/google-chrome (где ~ представляет вашу домашнюю папку). Если вы используете Nautilus (графический файловый браузер), вам придется нажать Ctrl + H или нажать Показать > Показать Скрытые файлы для просмотра файлов и папок, начинающихся с ., таких как папка .config.

Или , если вы используете Chromium вместо Chrome и запускаете chromium-browser --enable-logging --v=1, файл журнала будет создан внутри ~/.config/chromium.

Если вы хотите отправить все выходные данные команды в файл, включая вывод ошибки , используйте оператор перенаправления &> вместо просто >. Таким образом, вы можете запустить google-chrome &> output.txt.

редактировать

вы также можете увидеть отчеты о сбоях в chrome://crashes, если ведение журнала было включено до

0
ответ дан 5 January 2013 в 10:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: