В USB нет загрузочного сектора?

Я загрузил Iso-файл рабочего стола Ubuntu 12.10 и использовал установщик USB, предоставленный на pendrivelinux.com, для загрузки с устройства USB. Я не могу установить Ubuntu из Windows, так как у меня возникают некоторые проблемы с сетью при подключении из Windows.

Когда система перезагружается с использованием USB-устройства в качестве основной опции загрузки, я могу использовать опцию «Попробуйте Ubuntu». Но когда я нажимаю Установить Ubuntu, он выбирает доступную сеть и перезагружается.

Он просто показывает мне ошибку «Нет загрузочного сектора в USB» и входит в экран Windows.

Пожалуйста, помогите мне в решении этой проблемы.

Спасибо, Арун.

1
задан 4 January 2013 в 11:21

2 ответа

Добро пожаловать в Аскубунту Арун! попробуйте Unetbootin , чтобы сделать Pendrive загрузочным. Вы должны просто указать путь .iso, не влияет на выбор дистрибутива и версии или нет.

0
ответ дан 4 January 2013 в 11:21

У меня возникла та же проблема: после успешной установки Ubuntu 13.04 с установочного DVD (который я записал с загруженного ISO-образа), после перезагрузки и выбора жесткого диска USB перед запуском Windows, я получил сообщение

No boot sector on USB device

, хотя я выбрал USB HDD во время установки в качестве места назначения для установки загрузчика.

К счастью, запуск системы через установочный DVD-диск Ubuntu (на котором использовался жесткий диск USB, поэтому кажется, что на жестком диске USB отсутствовал только загрузчик).

После входа в систему я запустил терминал (нажмите Ctrl-Alt-T) и сделал

sudo grub-install /dev/sdb

, который был быстрым и эффективным (повторно?) Установить загрузчик на мой жесткий диск USB.

ВНИМАНИЕ: Убедитесь, что вы настроили sdb для меня на свой привод, который может отличаться!

После этого мне больше не понадобился установочный DVD Ubuntu для запуска Ubuntu с моего компьютера. внешний жесткий диск.

0
ответ дан 4 January 2013 в 11:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: