Grub2 Hotkey OS selection

Я считаю, что ответ отрицательный, но я просто хотел подтвердить, что невозможно настроить Grub2 для выбора ОС с помощью одного нажатия горячей клавиши.

Это просто кажется удобным способом навигации, и я надеялся создать заставку моего собственного дизайна с ОС в качестве растровых изображений, а не с текстом, наложенным на фон.

Благодаря.

-1
задан 26 December 2012 в 09:14

2 ответа

Я не думаю, что есть способ настроить Grub2 одним нажатием горячей клавиши.

Чтобы изменить ваш выбор ОС или любые другие модификации, я бы рекомендовал вам установить приложение с графическим интерфейсом grub-customizer. Как следует из названия, вы можете сделать гораздо больше, чем просто изменить порядок пунктов меню Grub.

Вы можете установить его, открыв окно терминала ( Ctrl + Alt + T ) и введите следующее одно за другим: [ 117]

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer

Вы также можете посмотреть эту ссылку для скриншотов и пошаговую процедуру настройки.

И если вы хотите, чтобы ваш загрузчик выглядел лучше, вы можете установить burg. Вот ссылка , которая дает пошаговую процедуру установки burg.

0
ответ дан 26 December 2012 в 09:14

Просто примечание: grub2 поддерживает горячие клавиши - хотя я не выяснил, как добавить их с помощью настройщика grub (вы можете напрямую редактировать файл пользовательского скрипта в папке proxifiedScripts - но это обеспечивает только доступ к меню, отличному от Linux). записи, и я не уверен, что эти изменения вызывают проблемы в настройщике Grub).

Можно напрямую редактировать grub.cfg (но редактирование будет перезаписано в следующем цикле обновления grub). Например, добавление этого текста после соответствующего пункта меню в grub.cfg назначает клавишу «7» для загрузки в этот пункт меню:

menuentry "Win7" --hotkey=7 --class windows --class os $menuentry_id_option 'osprober-chain`...
0
ответ дан 26 December 2012 в 09:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: