Нет доступа ко всему диску, на котором была установлена ​​Ubuntu

Я только что установил Ubuntu 12.10 в первый раз на своем ноутбуке, который был поставлен с Windows 8.

Так как мой ноутбук имеет двойное хранилище, он имеет следующие диски:

  • C: 128G SSD
  • D: 750G HDD.

Я установил Ubuntu на диск D: так, чтобы он занимал только 200 ГБ моего диска D :, чтобы я мог использовать оставшуюся часть хранилища для моей Windows.

Ну, это была моя цель ... но похоже, что Windows 8 не может обнаружить весь диск D: после того, как я установил Ubuntu. Это не установлено вообще. И даже Ubuntu обнаруживает только установленный раздел диска D: это означает, что остальные 550G были как-то невидимы.

Я установил pysdm, чтобы исправить монтирование дисков, но он не приносит никакой пользы, так как не показывает остальную часть диска вообще.

Где можно найти оставшуюся часть диска видимой как в Windows 8, так и в Ubuntu?

2
задан 21 March 2013 в 16:43

2 ответа

Я не уверен, имеет ли место для нескольких жестких дисков, но если Вы делите один жесткий диск, окна только способно к распознаванию, что каждый смежный раздел вплоть до него находит тот, который это не распознает, и ни один после. Так как Windows не распознает разделы Linux, если он прибывает непосредственно после того, как окна и Вы имеете другой распознаваемый раздел, говорите другую версию окон после него, он не распознает ни одного из них. Это - возможно Ваша проблема. Если у Вас будет Ubuntu в начале Вашего второго жесткого диска, то Windows, вероятно, прекратит смотреть, как только Ubuntu обнаруживается.

Я не могу гарантировать результаты, но если Вы поместите раздел Ubuntu в самый конец второго жесткого диска, то Вы, надо надеяться, сможете считать остальную часть его. Удостоверьтесь, что Вы делаете Ubuntu достаточно большой, чтобы данные Ubuntu росли, поскольку это является намного более трудоемким для добавления пространства к запуску раздела, чем это должно добавить в конец. Однако Ubuntu способна к чтению и записи в любой раздел без вредного воздействия (кроме случайной папки корзины и очевидно файлов несовместимые форматы; не отличающийся, чем если бы необходимо было использовать флеш-накопитель между двумя), пока Вы получаете r/w разрешение для них. Это означает только реальную необходимость в месте для системных файлов Вы могли очень хорошо сохранить все свои персональные файлы на Вашем разделе окон, если бы Вы хотели. (Когда я все еще использовал окна, я дал ему 100 ГБ, сопровождаемых большим ntfs разделом для совместно используемых данных и последних 50 ГБ к Ubuntu, и поместил все персональные файлы на общий раздел так, чтобы они были доступны для обоих Ose).

Также удостоверьтесь, что дополнительный раздел находится в формате, с которым окна совместимы. Я раньше использовал ntfs, потому что у меня также был Snow Leapard некоторое время, и это совместимо со всеми 3 Ose, FAT также работал бы со всеми 3 (это - то, что флеш-накопители используют по умолчанию).

0
ответ дан 21 March 2013 в 16:43

Проверьте с помощью редактора разделов или дисковой утилиты, отформатирован ли 550 ГБ как раздел или он не выделен. Если он не выделен, вам нужно создать там раздел и отформатировать его как NTFS, чтобы он был виден Windows.

0
ответ дан 21 March 2013 в 16:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: