Как удалить все LV VG и разделы на всех дисках перед установкой 12.04

У меня есть 2 жестких диска, которые использовались для Ubuntu Server 11.10. Теперь я хотел бы начать с нуля с 12.04, но у меня возникли некоторые проблемы с существующими логическими томами и группами томов. Удаление данных во время установки выглядит так, как будто это займет несколько дней. Есть ли быстрый и простой способ уничтожить все тома / группы / разделы, чтобы я мог начать с 2 пустых дисков? Когда я настроил это 11 апреля, мне понадобилось некоторое время, чтобы научиться делать это, и с тех пор я забыл большую часть того, что я узнал.

Для того, чтобы это стоило, я только использую эту коробку, чтобы узнать о Linux.

18
задан 20 November 2017 в 14:13

5 ответов

Загрузка с LiveCD, запуск GParted и создание новой таблицы разделов на каждом диске эффективно удалит все существующие разделы. Количество записанных данных будет незначительным, поэтому это не должно занять много времени.

Все данные на дисках будут потеряны.

0
ответ дан 20 November 2017 в 14:13

Просто ради этого вопроса я только что столкнулся с той же проблемой, и вот как я ее исправил (все эти команды были введены из сеанса в реальном времени):

sudo vgdisplay

затем я нашел имя группы

sudo vgremove <groupname>

удалить y все вопросы.

Затем я мог вручную отформатировать все устройство с помощью GParted.

0
ответ дан 20 November 2017 в 14:13

Мне не удалось удалить раздел, потому что он использовался группой томов (системой). Мне сказали, что не удалось удалить эту группу томов из-за отсутствия физического тома.

Как только я запустил vgreduce --removemissing system, я смог удалить группу томов, а затем раздел, оставив меня там, где я хотел быть.

Спасибо за предложенные ответы, они заставили меня задуматься о правильном пути.

0
ответ дан 20 November 2017 в 14:13

Все, что вам нужно сделать, это выбрать опцию «использовать весь диск» в программе установки. Это уничтожит все, что находится на диске.

0
ответ дан 20 November 2017 в 14:13

Я столкнулся с подобной ситуацией.
Я обнаружил, что должен был пройти процесс установки до той части, где вы выбираете режим создания разделов: Управляемый или Ручной.
Тогда я мог бы использовать Alt + F2 для переключения на другую консоль. Когда я набрал help, он не показывал ни одну из команд LVM. Я использовал vgdisplay, чтобы увидеть имя VirtualGroup.
Затем я указал vgreduce -v -f <inserted my VirtualGroup name from the vgdisplay> - где флаг v указывает на многословность, чтобы я мог видеть, что делает LVM, и флаг f на принудительное выполнение, поскольку первые несколько раз он жаловался на отсутствие пропавшего диска.
Затем я переключился обратно на главную консоль Alt + F1 и выбрал Guided с помощью LVM. Установщик нашел исправленный раздел LVM и удалил его, чтобы я мог продолжить установку.

0
ответ дан 20 November 2017 в 14:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: