Как я могу вращать видео на разных платформах?

Avidemux был рекомендован в ответ на вопрос 83711 . Мой вопрос не совсем тот же, хотя он также касается преобразования видеофайлов, снятых «альбомной» камерой, которые необходимо преобразовать в портретный режим

Я поворачивал видео (обычно в формате .MOV) в Windows XP , используя Apple Quicktime Pro («QTP»). Если все сделано правильно, файл остается повернутым для других компьютеров Windows без необходимости сохранять оригинал в качестве справочного файла , а также в iMac, но, тем не менее, при использовании Kubuntu 12.04.1, появляются в оригинале без вращения. Форма в Dragon Player («ДП»). DP утверждает, что он не более чем «простой, без излишеств» проигрыватель, поэтому я подозреваю, что проблема в том, что QTP вращает файлы так, как это доступно только QT.

Avidemux работает лучше? Мне нужно приложение, если оно есть, которое будет вращать движущееся изображение, чтобы оно оставалось повернутым на любом компьютере!

0
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Если вы используете kubuntu, вы можете попробовать kdenlive (доступен из официальных репозиториев), который является действительно мощным видеоредактором. Это может быть несколько утомительно, но достаточно удобно, чтобы попробовать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

плагины kdenlive «Повернуть (с помощью ключевых кадров)» и «Повернуть и сдвинуть» могут делать то, что вы хотите, НО вам понадобится визуализировать другой файл, который можно сделать с использованием тех же размеров и кодека оригинала.

На следующем снимке экрана я использую видеофайл iPhone 4S «.mov» для его поворота и обрезки в видеопроекте 4: 3 прямоугольной формы. После чего я могу запустить рендер, чтобы создать новый источник. Изменения будут наблюдаться большинством операционных систем и их соответствующими видеоплеерами.

enter image description here

Удачи!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я бы попробовал OpenShot. Это видеоредактор, который позволяет, помимо прочего, вращать видео.

Чтобы установить его, просто введите sudo apt-get install openshot в терминале или, если хотите, вы можете установить его через Центр программного обеспечения Ubuntu .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: