сколько мне нужно для области подкачки? [дубликат]

Возможный дубликат:
что такое SWAP и какой размер раздела подкачки мне следует создать?

У меня есть файл .iso для ubuntu 12.10, и я монтирую его на флешку с помощью универсального установщика USB, я также сжимаю мой диск с результатом 42,5 ГБ, что является «свободным пространством» (я действительно не знаю, почему он не может быть больше, чем это, я планирую использовать 60 ГБ для стороны Ubuntu), на этом первом шаге я чувствую, что я поступаю правильно.

В спецификации моего ноутбука 8 ГБ оперативной памяти, i5-acer aspire-5750-6684,1 ТБ жесткий диск 700 ГБ для C: Windows7HomePremium и еще один диск D: 300 для резервного копирования / установки и т. Д. (Это часть диска, где я вырезал 42,50 ГБ, которое стало «свободным пространством»)

теперь для фазы загрузки, я прочитал некоторые шаги по выполнению двойной загрузки, но я не знаю, сколько я потрачу на «область подкачки», хотя я действительно не знаю, что это такое? T_T

Я новичок в ubuntu, так что я '0' дошло до linux.i не знаю, может ли область подкачки влиять на двойную загрузку и приводить к ошибке после установки. ^^
если отсутствует информация о мои характеристики, пожалуйста, напомните мне ^^,

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

В качестве базового минимума настоятельно рекомендуется, чтобы пространство подкачки было равно количеству физической памяти (ОЗУ). Кроме того, рекомендуется, чтобы объем подкачки в два раза превышал объем физической памяти (ОЗУ), в зависимости от объема пространства на жестком диске, доступного для системы (хотя эта «рекомендация» восходит к тому времени, когда физическая память была очень дорогой и большей частью Unix системы работали со многими процессами в пространстве подкачки - ситуация, которая вряд ли применима в большинстве ситуаций в наши дни, но древние мифы о Unix / Linux, такие как эта «рекомендация», как правило, выживают намного дольше, чем их «использование по» датам). В действительности, если вы используете режим гибернации, вам нужно то, что было описано в соответствующем параграфе выше, в противном случае вам потребуется столько пространства подкачки, сколько будет использовать ваша система - что на самом деле может быть очень мало в современной аппаратной установке. Единственный недостаток - иметь больше места подкачки, чем вы фактически используете, это дисковое пространство, которое вы зарезервируете для него.

Примеры сценариев

Недостаточно ОЗУ и недостаточно места на диске. При оперативной памяти 512 МБ и жестком диске 30 ГБ используйте 512 МБ для подкачки, поскольку объем ОЗУ очень низкий.

Недостаточно ОЗУ и много места на диске. При объеме оперативной памяти 512 МБ и жестком диске 100 ГБ используйте 1 ГБ для подкачки, поскольку ОЗУ очень мало, а места на жестком диске достаточно.

Высокий объем ОЗУ и малое дисковое пространство. При 2 ГБ ОЗУ и 30 ГБ на жестком диске используйте 1 ГБ для подкачки, поскольку пространство на жестком диске очень мало.

Большой объем ОЗУ и большой объем дискового пространства. При объеме оперативной памяти 2 ГБ и жестком диске 100 ГБ используйте 2 ГБ для подкачки, поскольку места на жестком диске достаточно.

Для получения дополнительной информации: Swap

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Область подкачки - это область, которую вы выделяете для использования в качестве виртуальной памяти, когда у вас заканчивается ОЗУ.

В старые времена правилом большого пальца было выделение двойного пространства оперативной памяти для подкачки. Теперь дни не должны выделять двойное пространство для обмена. У вас 8 ГБ ОЗУ, вам не нужно выделять 16 ГБ для подкачки. Вам хватит 2-4 ГБ.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: