Ubuntu 12.10 64 бита, не загружающиеся на Мощи Dell Inspiron 15z (французский язык) в режиме UEFI

При попытке запустить Ubuntu с моей флеш-карты в режиме UEFI (это работает в режиме Legacy, но я должен сохранить Windows) на Dell Inspiron 15z, Личинка запускается, но когда я выбираю любую опцию, я получаю черный экран, и моя флеш-карта прекращают говорить мне, который это читается.

Править: при использовании режима прежней версии и попытке установить Ubuntu, я получаю пустую таблицу разделов с Повсеместностью …

Ubiquity doesn't see any partitions

… и очень странная таблица разделов от GParted (у меня есть гибрид 32Go SSD + 500Go диск жесткого диска):

An error about the GPT table not at the end…

… and again…

… and again…

This is my 500Go hard drive.

And this is my 32Go SSD.

3
задан 1 December 2012 в 03:22

3 ответа

Те, которые делят ошибки, предполагают, что Вы или получили поврежденную таблицу разделов, или у Вас есть система, это перепутано опциями RAID. Последний кажется более вероятным. Или диск был разделен с активными функциями RAID, но Вы читаете его в Linux с неактивным RAID или наоборот. Так или иначе необходимо работать для разбираний в ситуации RAID. Проверьте опции во встроенное микропрограммное обеспечение и в Windows, связанный с RAID. Если это активно, вероятно, необходимо удостовериться что dmraid пакет в порядке в установщике Ubuntu; в противном случае необходимо удалить его, и Вы, возможно, должны удалить случайные данные RAID. Я боюсь, что у меня нет более подробных ссылок удобными, но некоторые Веб-поиски должны поднять больше информации.

Относительно Вашей неспособности загрузить в режиме EFI, я не совсем уверен, что идет не так, как надо, хотя это могло быть связано с Защищенной загрузкой. Вы могли попытаться отключить эту опцию в своем встроенном микропрограммном обеспечении. (Ubuntu 12.10, предположительно, включает поддержку Защищенной загрузки, но эта функция совершенно нова и может все же быть багги в некоторых системах.) Также возможно, что Вы сталкиваетесь с ошибкой GRUB. Обратите внимание, что возможно установить Ubuntu в режиме BIOS/legacy и затем переключить режим начальной загрузки. Для самой большой гибкости я рекомендую создать отдельный FAT, ext2fs, ext3fs, или ReiserFS /boot раздел, когда Вы устанавливаете. Это сделает относительно легким экспериментировать с определенными загрузчиками и диспетчерами начальной загрузки, такими как повторно найдите, gummiboot, и ELILO. Все эти программы начальной загрузки требуют, чтобы ядро было читаемо EFI, который может быть расположен, если ядро находится на FAT, ext2fs, ext3fs, или раздел ReiserFS. (Для чего-либо кроме FAT Вам будут нужны драйверы файловой системы, которые поставлются с перенаходкой.) Можно установить одну из этих программ из Windows и настроить его для начальной загрузки ядра Linux в режиме EFI, который может упростить процесс преобразования от начальной загрузки BIOS/legacy-mode до начальной загрузки режима EFI.

1
ответ дан 1 December 2012 в 03:22

Спасибо всем, я нашел решение, у меня было две проблемы:

  • Ubuntu не хотел загружаться в режиме EFI, кроме случаев, когда прошивка была установлена ​​на Legacy (и позволил мне загружаться используя EFI ¿).
  • Я просто нажал «Исправить» на всех снимках экрана с вопросом, а затем, GPARTED позволил мне изменить все, что я хотел, а Ubiquity позволил мне установить Ubuntu!

Установка только что закончилась, и я ' Я собираюсь перезагрузить сейчас.

0
ответ дан 1 December 2012 в 03:22

Я использую этот ноутбук с Ubuntu GNOME 13.04.

Первым шагом является отключение SSD в качестве кэша из Windows с использованием программного обеспечения Intel Matrix Storage. Да, это не может быть сделано через прошивку. Без этого вы не сможете использовать более 8 ГБ на SSD.

Если вы хотите автоматически загружаться в UEFI, вам нужно отключить Legacy. В настоящее время Linux обнаруживает ошибку с картой NIC в полном режиме UEFI, поэтому вы должны отключить ее. После того, как вы загрузили Ubuntu в режиме UEFI, вы также заметите, что у вас не будет звука.

Это компромисс. Я предлагаю вам продолжать использовать устаревший режим, пока не получите полную поддержку.

Привет,

0
ответ дан 1 December 2012 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: