Сохраните и запущенные программы от USB

В данный момент я запускаю Ubuntu 12.10 от карты памяти USB, и я задался вопросом, будет ли возможно сохранить и запустить какие-либо программы, на которых я загрузил с другой карты с интерфейсом USB вместо той с операционной системой.

Я хотел бы смочь установить местоположение загрузки в Центре программного обеспечения Ubuntu к второму диску памяти, но я не знаю, как сделать это.

Я могу сохранить операционную систему на той USB и программами на другом USB, который делает все намного более легче.

Какие-либо идеи?

3
задан 30 November 2012 в 13:41

2 ответа

Местоположение установки для USC связано с менеджером обновлений, и все, поэтому я не думаю, что его можно / нужно перемещать.

Обходным путем может быть, после установки чего-либо с помощью apt-get или центра программного обеспечения, введите это в командную строку:

dpkg -L <package_name>

И это скажет вам путь к установке программы.

Затем скопируйте эту папку на другую карту памяти и удалите ее из исходной папки.

Далее замените символьную ссылку на новое местоположение. Как показано ниже:

ln -s /package/path/and/name /media/thumbdrive/packagefoldername

Разбивка команды:

"ln -s" -> создает символическую ссылку

"/ package / path / and / name" -> использовать вывод команды "dpkg -L"

"/ media / thumbdrive / packagefoldername" -> ввести новое местоположение папки установки

0
ответ дан 30 November 2012 в 13:41

Извините, но на самом деле это невозможно.

В Ubuntu модель приложений работает не так, как вы думаете. Вы можете изменить место загрузки приложений, но когда приложение установлено, файлы распределяются по всей системе. Вы можете установить место загрузки или транспортировки приложений без установки, но вы не можете установить приложения на дополнительный USB-накопитель. Установленные приложения оставляют файлы в нескольких местах.

Причина, по которой это делается в Ubuntu, заключается в том, что в этой системе приложения могут обмениваться библиотеками и файлами. Это имеет большое влияние на размер системы. Вы можете попытаться сравнить объем пространства, занимаемого Ubuntu (точнее, Linux) на жестком диске, с другими системами, такими как Mac или Windows.

Если вы действительно упрямы, всегда есть способы реализации вашего плана. Но система не будет загружаться без подключения обоих USB-накопителей. Он более продвинутый, но вы можете просто смонтировать раздел на путь на другом врезном приводе. Или даже более продвинутый https://help.ubuntu.com/community/UbuntuDesktopLVM . Но я не слышал о LVM на USB-накопителях.

0
ответ дан 30 November 2012 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: