Как запретить Thunderbird gmail / IMAP помечать удаленные / заархивированные электронные письма как прочитанные

У меня есть настройка Thunderbird для использования Gmail IMAP. Я следовал различным руководствам, которые рекомендуют установить «Правка» -> «Настройки учетной записи» -> «Настройки сервера» -> «Когда я удаляю сообщение» - «Удалить его немедленно». К сожалению, это не дало того эффекта, который я хотел, и после более глубокого изучения я обнаружил здесь , что:

[Thunderbird]              [Gmail]
Mark Deleted           =   Archive
Copy to [Gmail]/Trash  =   Delete Permanently
Remove it immediately  =   Archive

К сожалению, когда я удалял (архивировал) сообщение, оно также отмечалось как прочитанное. было ли это или нет. Я не хотел этого, потому что мне нравится держать свою папку «Входящие» в чистоте и архивировать все, что на самом деле не имеет значения, например, забавные электронные письма и т. Д., А затем возвращаться и просматривать архив позже, когда у меня будет время.

Какие настройки мне нужны, чтобы пометить сообщения как прочитанные при их удалении?


Я использую Thunderbird 17.0 в Ubuntu 12.04

1
задан 28 November 2012 в 14:35

1 ответ

Я нашел ответ!

На самом деле здесь есть сообщение об ошибке , но оно очень старое и еще не исправлено: - (

К счастью Я нашел обходной путь: используйте Keyconfig , чтобы настроить ярлык для перемещения сообщения из папки «Входящие», оставляя его статус чтения без изменений.

Вот шаги:

  1. Установите keyconfig с помощью downlaod из http://mozilla.dorando.at/keyconfig.xpi и установите, выбрав Tools-> Add-ons, затем нажмите на маленький значок конфигурации (в вверху слева от «Поиск по всем аддонам») и нажмите «Установить дополнение из файла ...»

  2. Перезапустите Thunderbird и перейдите в Tools-> Keyconfig, нажмите «Добавить новый ключ»

  3. Введите имя для своего ключа, например, «00_MyDelete» или что-то еще, чтобы вы могли его найти. (Клавиши отсортированы в алфавитном порядке, поэтому «00_» спереди позволяет вашим клавишам появляться на top; -)

  4. Теперь щелкните правой кнопкой мыши на папке МЕСТНОГО мусора и выберите свойства. Далее c введите текст, показанный в местоположении:

    , например. mailbox: ///home/jesse/.thunderbird/7dtmd45f.default/Mail/Local Folders / Trash

    Примечание: я пытался использовать папку «Вся почта» imap gmail, но по неизвестной причине сообщения будут перемещены, а затем мгновенно назад? Возможно, потому что это было уже там или что-то? Это странно, потому что когда я вручную перемещаю сообщение, оно работает как надо, но перемещение его программно с помощью keyconfig - нет.

  5. Вернувшись в окно Keyconfig - Key Editor , введите следующее (вставьте в папку вашей локальной корзины, которую вы только что скопировали.)

    MsgMoveMessage (GetMsgFolderFromUri (' РАСПОЛОЖЕНИЕ ВАШЕЙ МЕСТНОЙ УПАКОВКИ '));

    например MsgMoveMessage (GetMsgFolderFromUri ('mailbox: ///home/jesse/.thunderbird/7dtmd45f.default/Mail/Local Folders / Trash'));

    ОТМЕТЬТЕ ЕДИНЫЕ ЦИТАТЫ! Это не будет работать без них; -)

  6. Нажмите OK, а затем щелкните в небольшом текстовом поле слева от кнопки «Применить». Нажмите клавишу «Del» и нажмите «Применить».

    Примечание. Если появляется предупреждение о конфликтах, просто окей, хорошо, разберитесь с ними дальше.

  7. Прокрутите вниз, пока не найдете запись «Удалить сообщение». Выберите запись и нажмите «Dissable». Не беспокойтесь о записях «Удалить» или «Удалить событие», которые вы, вероятно, хотите оставить в покое.

  8. Нажмите «Закрыть», и все готово! Нет необходимости перезапускать.


P.S. Я действительно нашел этот ответ, прежде чем опубликовать вопрос выше, но хотел поделиться им. Очевидно, что опубликовать вопрос, а затем ответить на него, не самый лучший способ сделать это, потому что мне пришлось ждать 10 часов, прежде чем я смог ответить на свой вопрос: - / Каков предпочтительный способ публикации инструкции?

Приветствия: -)

0
ответ дан 28 November 2012 в 14:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: