Окна двойной загрузки 8 человечности

Я наконец справился к установленной человечности. Но я не могу загрузить победу 8 теперь. Я искал на форуме и попробовал все без любой удачи.

Вот журнал от восстановления начальной загрузки: http://paste.ubuntu.com/1389617/


@LovinBuntu: Вот новый URL: http://paste.ubuntu.com/1389617/

0
задан 27 November 2012 в 03:43

2 ответа

http://www.intowindows.com/dual-boot-windows-8-and-ubuntu/ я нахожу ссылку. и это очень хорошо

ПРИМЕЧАНИЕ: если ответ верен; пожалуйста, подтвердите ответ

0
ответ дан 27 November 2012 в 03:43

Ваша проблема в том, что ваша конфигурация GRUB включает в себя загрузочную запись BIOS / устаревшего стиля для Windows, но ваша система загружается в режиме EFI. Есть несколько способов исправить это. Один из них - создать собственную пользовательскую загрузочную запись Windows для GRUB в /etc/grub.d/40_custom. Примерно так может работать:

menuentry "Windows 7" {
    insmod part_gpt
    insmod chain
    set root='(hd0,gpt7)'
    chainloader /EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi
}

После создания этой записи введите sudo update-grub, чтобы перенести ее в файл /boot/grub/grub.cfg. Я не могу гарантировать, что это будет работать, хотя; что работает для одной установки, не всегда работает для другой.

Другой подход заключается в установке другого менеджера загрузки, такого как rEFInd или gummiboot. При установке в качестве основного менеджера загрузки эти инструменты позволят вам выбрать Windows вместо GRUB, а затем вы будете использовать GRUB для выбора своего ядра. В качестве альтернативы, можно либо загрузить ядро ​​Linux (версии 3.3.0 или новее) напрямую, полностью минуя GRUB. Однако оптимальное выполнение этого требует некоторой реконфигурации; подробнее см. на этой странице справочной документации .

0
ответ дан 27 November 2012 в 03:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: