Как установить 12.04 на Pendrive?

Все, что я хочу сделать, это установить Ubuntu на Pendrive, чтобы мне не нужно было использовать мой внутренний жесткий диск. Другим девизом является установка пакетов в Ubuntu в pendrive (поэтому я не хочу использовать функцию «live pendrive»)

Я установил ее на pendrive и выбрал загрузочную установку для dev / sdd1. Но когда я загружаю Pendrive, он говорит: «Missing Operating System»

Также, еще один вопрос, можно ли загрузить тот же Pendrive на любом другом компьютере?

1
задан 21 November 2012 в 17:51

4 ответа

Чтобы установить Ubuntu на внешний жесткий диск / pendrive (более 4 ГБ), вы можете использовать метод, описанный @Liang, или продолжить работу так же, как при обычной установке, но разделить pendrive так же, как если бы вы использовали внутренний жесткий диск и выбрать установить загрузчик на ваш pendrive ( не внутренний жесткий диск ).

Да, вы можете загружаться с любого компьютера, биос которого позволяет загружаться с USB.

Я сделал это 2 года назад с 32Gb Pendrive, и у меня есть пара советов:

  • Вы должны быть осторожны с установкой проприетарных драйверов, они могут быть не очень хорошо приняты при загрузке с другой компьютер.
  • Будьте осторожны с обновлениями. Когда я использовал это, я сделал несколько обновлений, которые стерли мой grub с usb и установили новую версию на внутренний жесткий диск. Я не помню всех подробностей об этом, но он испортил весь мой pendrive, особенно потому, что я не знал, что я делал, когда пытался это исправить. Поэтому я советую, если вам нужны обновления, удалите ваш внутренний жесткий диск.
0
ответ дан 21 November 2012 в 17:51
  1. Если у вас есть Windows ... скачайте Ubuntu ISO, создайте Ubuntu Live CD, установите Pendrive на USB-порт, загрузите Live Ubuntu CD (тест Ubuntu)
  2. Приложение поиска: Startup Disk Creator, создать USB-загрузчик Pendrive,
  3. перезагрузить Ubuntu, загрузиться с USB
0
ответ дан 21 November 2012 в 17:51

Существует множество способов установить Ubuntu на Pendrive. Это зависит от того, какую платформу вы используете в качестве хоста.

Для окон перейдите по ссылке по этой ссылке и внимательно следуйте инструкции, она должна работать для вас, и это очень просто.

Для Ubuntu: вы можете просто выполнить поиск «usb creator GTK» в центре программного обеспечения. Этот пакет прост, и вы должны легко выполнить свою задачу без посторонней помощи.

Для другого дистрибутива: я рекомендую инструмент "live usb install", вы можете просто Google его.

0
ответ дан 21 November 2012 в 17:51

Мой совет - использовать pendrive с минимум 30 ГБ памяти и использовать lili (установщик linux live usb), а для системы требуется около 4,4 ГБ памяти, у вас останется 25,6 ГБ и все это вы должны сделать постоянным режимом, чтобы вы могли устанавливать драйверы и обновлять ваш Ubuntu Pendrive и использовать его в качестве другой системы, просто подключив его к своему компьютеру, но помните, что если вы не используете постоянный режим, вы будете не сможет использовать Ubuntu так, как вам бы хотелось.

0
ответ дан 21 November 2012 в 17:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: