Ubuntu 12.04 на MBPro, начало 2011 года, варианты

У меня 2,2-ГГц i7, 4 ГБ MacBook Pro 8.3, AMD Radeon HD 6750M 1024 МБ, начало 2011 года. Насколько я вижу, у меня есть два варианта запуска Ubuntu на этом оборудовании:

  1. VMWare / Virtualbox и Ubuntu в виртуальной машине, я уже заказал обновление оперативной памяти 16G для этого.
  2. Протрите OSX и используйте Ubuntu native с 16G RAM, ура!

Я склоняюсь к варианту 2, так как я все равно трачу 90% своего времени на виртуальных машинах на работе. Все мои другие машины дома, и большинство на работе, также Ubuntu / Linux. У меня есть Mac mini в режиме ожидания для нечетного резервного копирования / синхронизации Itunes. Если мне не нужно держать OSX под рукой, я бы хотел полностью избавиться от него.

Насколько я могу судить, поддержка Ubuntu на оборудовании Mac, похоже, стала хитом. У кого-нибудь есть успешный запуск последней версии Ubuntu на этом оборудовании?

Спасибо

0
задан 21 November 2012 в 18:02

2 ответа

См. этот документ

. В настоящее время я использую Ubuntu на своем MBP. Это работает довольно хорошо. Сначала я разместил раздел OS X настолько маленьким, насколько мог с помощью Дисковой утилиты. Это заняло очень много времени. Затем я установил refit. Затем загрузился и установил Ubuntu 12.04. Я использовал свободное место на диске, чтобы поставить раздел Linux.

Несколько советов.

  • Используйте режим BIOS, иначе он не будет работать.
  • Не полностью удаляйте OS X. Вам это понадобится. (Обновления EFI и т. Д.)
  • После установки Linux очистите NVRAM и PMU. Linux не использует его, и это помогает очистить некоторые настройки, которые устанавливает OS X, которые могут вызвать проблемы (например, уровни подсветки клавиатуры).
0
ответ дан 21 November 2012 в 18:02

Храните отдельно Ubuntu & amp; OS X.

OS X на диске и Ubuntu на другом. Если у вас есть только один диск ...

Я не знаю, правда ли это сегодня, но вы должны разделить свою область hd на 3 области:

  1. OS X
  2. ничего (от 10 до 50 КБ) .. ..
  3. Ubuntu

2-бис, что ничто не должно быть между двумя ОС, потому что их контакт блокирует вашу машину. Я не знаю, почему это происходит ...

Извините за мой английский ...

0
ответ дан 21 November 2012 в 18:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: