Как набрать текст поверх PDF? [дубликат]

Мне дали форму для заполнения в формате PDF. Это не заполняемый PDF-файл, это просто файл, который я должен распечатать, заполнить вручную и отсканировать. Есть ли в программном центре что-нибудь, что позволит мне набирать текст поверх PDF-файла?

15
задан 21 November 2012 в 15:08

4 ответа

Многие ресурсы в Интернете рекомендуют pdfedit, но это не доступно в последней версии Ubuntu. xournal отлично подходит для этого.

0
ответ дан 21 November 2012 в 15:08

http://www.wikihow.com/Edit-PDF-Files-in-Linux-Using-GIMP

требует GIMP и Krita, но это работает

0
ответ дан 21 November 2012 в 15:08

(Я действительно ненавижу, когда люди отвечают как комментарий, поэтому я собираюсь перечислить Inkscape здесь как альтернативу и пометить комментарий.)

Обычно я предпочитаю inkscape - gimp (Gimp очень неуклюжий в использовании), но оба ограничены одной страницей за раз. Таким образом, если у вас есть более одной страницы для редактирования, вам понадобится инструмент, такой как pdf-Shuffler, для рекомбинации отдельных файлов pdf.

Именно из-за этого ограничения я решил поискать другого редактора, и с радостью сообщаю, что ответ Джона Бабера на использование xournal сработал для меня.

0
ответ дан 21 November 2012 в 15:08

Некоторое время назад я потратил много времени, пробуя их все, и увидел, какой из них лучше всего подходит для моих нужд, и его легко быстро освоить.

Я настоятельно советую вам попробовать PDF-XChange Viewer вместо Wine, он работает гладко и, вероятно, сделает все, что вам нужно. Здесь несколько советов.

Обзор других редакторов PDF, включая XChange

0
ответ дан 21 November 2012 в 15:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: