Мой ноутбук выключается, когда я вынимаю зарядное устройство

Мой ноутбук выключается при извлечении зарядного устройства. Кроме того, при загрузке я получаю сообщение о том, что

disk drive for /media/3936-3939 is not ready or not present.  

Около недели назад я пытался установить ISO-файл MATLAB с помощью команд монтирования и т. Д. Я пробовал mount, fuseiso и UNETbootin. У меня такое чувство, что это может быть связано с сообщением, которое я получаю после загрузки.

Если кто-нибудь может указать мне правильное направление или помочь мне.

2
задан 29 November 2013 в 23:50

2 ответа

Кажется, что-то не так с аккумулятором вашего ноутбука. Просто выполните действия по устранению неполадок, как показано ниже, чтобы увидеть реальную проблему: 1) Чтобы купить новую батарею , вставленную в ноутбук.

2) Отключите адаптер ноутбука, используйте ноутбук, пока он не выключится автоматически. Это процесс глубокого разряда.

3) Для подключения адаптера аккумулятор начал заряжаться.

4) Заряжайте до полной зарядки батареи.

5) Цикл зарядки-разрядки повторяется несколько раз, ваша батарея достигнет максимальной производительности.

См.: http://www.lovebattery.net/batterytips.asp

.
0
ответ дан 29 November 2013 в 23:50

Ваш ноутбук выключается, когда он отключен от сети, звучит как проблема с аккумулятором. У меня в ноутбуке тоже разрядилась батарея, и это симптом. Просто закажите новую батарею у своего производителя, и все будет готово (кроме того, у eBay есть много дешевых запасных батарей).

Сообщение, которое вы получаете при загрузке, может состоять из двух вещей:

1) Возможно, вы используете зашифрованный раздел подкачки. Если вы не знаете, что это такое, то, вероятно, это не так (и обычно оно отображается как / dev / cryptswap1). Это проблема, с которой я сталкиваюсь при запуске, и это потому, что раздел подкачки стирается.

2) Скорее всего, в вашем файле / etc / fstab есть недопустимая запись. При загрузке Linux пытается смонтировать все записи в файле / etc / fstab. Очевидно, что если он не может что-то смонтировать, он выдаст ошибку, подобную этой. Чтобы удалить сообщение, отредактируйте файл / etc / fstab (как root) и удалите строку, содержащую / media / 3936-3939, так как она больше не существует из-за удаления (это может быть флэш-диск, эти 8- символьные UUID - это обычно диски FAT32), удаляющие раздел, переформатирующие раздел и т. д.

0
ответ дан 29 November 2013 в 23:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: