Как добавить пользовательский элемент в контекстное меню nautilus, но НЕ в подменю?

Я заинтересован в добавлении собственного скрипта в контекстное меню Наутилуса. Мне известны такие решения, как папка «Сценарии» и приложение «Действия Nautilus».

Я создал тестовое действие в действиях Nautilus, но оно появляется только в подменю «Действия Nautilus-Actions».

Я хотел бы иметь возможность добавить элемент на корневой уровень самого контекстного меню (на том же уровне, что и вырезать, скопировать, выпустить, сжать ... ), а не в подменю.

Возможно ли это с действиями Nautilus?

Если это не так, есть ли другой способ? (Если это связано с кодированием или странными изменениями конфигурации, это тоже нормально)

9
задан 10 November 2012 в 17:02

2 ответа

Вы можете сделать это с Nautilus-действий. Запуск nautilus-actions-config-tool и перейдите к Edit> Preferences> снимите флажок «Создать корень меню Nautilus Actions» и нижнюю часть первой вкладки. - Это влияет на все действия.

enter image description here

Кроме того, в левой панели элементы (действия) могут быть сгруппированы в подменю. Создайте свои действия (Новое действие »), а затем создать„Новое меню“с правой кнопкой мыши или в разделе„Файл“для каждой категории действий, а затем перетащить & ампы;. Опускают действия этой категории на ней

enter image description here

Что дает это:

enter image description here

0
ответ дан 10 November 2012 в 17:02

Насколько я знаю, это невозможно с Nautilus Actions. Но вы можете написать расширение Nautilus, которое добавляет пункт меню. Для Python установите пакет python-nautilus и посмотрите примеры в /usr/share/doc/python-nautilus/examples/

0
ответ дан 10 November 2012 в 17:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: