Как настроить установку Ubuntu [дубликат]

Как я могу настроить установку Ubuntu? Я не хочу устанавливать Libre office или другое приложение. Мне нужно что-то вроде сервера Ubuntu, но без серверных инструментов.

1
задан 6 December 2013 в 03:09

3 ответа

Самый простой способ - установить версию для настольного компьютера, а затем удалить ненужные приложения за один проход с помощью Synaptic. Выберите все лишние приложения, и пусть Synaptic сделает всю работу за вас, удалив приложения и их зависимости.

В противном случае Ubuntu-Builder https://launchpad.net/ubuntu-builder позволяет удалять приложения и зависимости перед установкой. На есть устоявшееся объяснение. Как настроить Ubuntu Live CD?

0
ответ дан 6 December 2013 в 03:09

Вы хотите, чтобы минимальная установка позволяла устанавливать только то, что вам нужно, единственная проблема заключается в том, что это бесполезно для установки в режиме UEFI.

https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD

0
ответ дан 6 December 2013 в 03:09
  • 1
    & я загрузился от живого CD. Я должен расшириться sda2? – Shreyas Ponkshe 1 June 2015 в 07:21

Чем больше настроек вы хотите, тем меньше Ubuntu вам нужно. Я говорю о минимальной установке Ubuntu. Несколько раз я пробовал это. Он просто дает ядро ​​и все, что вам нужно настроить вручную.

Во время установки вам будет задан вопрос, какое программное обеспечение вы хотели бы иметь, только некоторые приложения и инструменты устанавливаются, и ничего лишнего.

0
ответ дан 6 December 2013 в 03:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: