Как мне установить драйверы ATI и поддерживать их в актуальном состоянии? [дубликат]

Я использую 64-разрядную версию Ubuntu 12.10, а моя видеокарта - ATI Radeon HD 7770.

Так, например, я хочу установить драйверы ATI, которые я могу просто найти их на странице поддержки AMD, которая предоставит мне «Проприетарный драйвер дисплея AMD Catalyst ™ 13.1 для Linux x86», хорошо, я могу загрузить его со страницы AMD.

Но есть некоторое программное обеспечение, которое я могу установить из Центра программного обеспечения (на самом деле я , не проверял, был ли там AMD Catalyst, но я не думаю ...) То же самое для загрузки и установки программного обеспечения с исходного сайта, кроме загрузки его через Центр программного обеспечения?

Если я установлю его через их сайт, будет ли программа по-прежнему обновляться автоматически, когда для нее будет новое обновление?

1
задан 16 February 2013 в 03:42

2 ответа

Используйте это руководство для , чтобы установить проприетарные драйверы AMD. Игнорируйте часть загрузки драйвера, если вы уже это сделали, и замените имя драйвера на новое, которое у вас есть (руководство было написано для версии 12.1)

0
ответ дан 16 February 2013 в 03:42

Вам следует попробовать наиболее канонический метод: откройте Dash Menu, введите «Software Sources», запустите приложение «Software Sources», перейдите на вкладку «Дополнительные драйверы» и следуйте предложенным инструкциям. Это установит драйвер, протестированный и рекомендованный сообществом Ubuntu (не обязательно самый последний).

Как правило, в Ubuntu вы предпочитаете устанавливать приложения из магазина, а не с сайта разработчика или сайта загрузки. Начните с Ubuntu Software Center. Когда вы ознакомитесь с ним, вернитесь на эту страницу, и вы сможете попробовать следующие «магазины» без какого-либо определенного порядка: Launchpad PPA, Steam, Desura, Humble Store, apt-get.

0
ответ дан 16 February 2013 в 03:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: