куда делись / proc / acpi / battery / BAT0 / XXX в 12.10?

Я использую некоторые пользовательские сценарии, которые используют и отслеживают информацию об аккумуляторе, которая находилась в:

/ proc / acpi / battery / BAT0 / (state | info)

Однако с момента обновления до 12.10 У меня больше нет этих файлов, и я не смог найти замену, которую я могу использовать.

Кто-нибудь знает, куда они пошли или были заменены? Куда мне обратиться, чтобы узнать текущее состояние аккумулятора, последнюю зарядную емкость, исходную емкость аккумулятора и т. Д.?

11
задан 8 November 2012 в 04:45

3 ответа

/sys/class/power_supply/BAT0?

0
ответ дан 8 November 2012 в 04:45

Вы можете попробовать установить acpi, а затем позвонить acpi -V, чтобы получить информацию об аккумуляторах и температуре для вашей машины.

sudo apt-get install acpi
acpi -V
0
ответ дан 8 November 2012 в 04:45

Эта команда действительна, если в вашем дистрибутиве есть папка «battery» в / proc / acpi, если она этого не находит, решение не создавать такую ​​папку с командой mkdir с правами root (sudo mkdir) до тех пор Так как система не позволяет создавать папки в этом каталоге при запуске, то указанное решение проблемы заключается в том, чтобы логически использовать дистрибутивный «live CD» с уже установленным на HD и, наконец, создать папку «батарея» в / proc / acpi.

Ну, это не относится к проблеме, обсуждаемой здесь в этой теме, но вышеупомянутая техника дистрибутива с использованием «live CD» для создания дистрибутивов папок, уже установленных на HD, полезна даже для распознавания, например, USB порт. Даже для тех, кто использует виртуальные машины, этот метод особенно полезен, если упомянуть виртуализацию компьютеров для Virtual Box, поскольку на данный момент это имеет недостатки. В обсуждаемой процедуре очень просто создавать папки в / proc, создавая последующие папки, которые называются: / bus / usb. Примерно так: '/ proc / bus / usb'.

Теперь вернемся к этой «записи», этой теме. Как создать папку с «live CD», если дистрибутив, с которого я установил HD, будет использоваться: «LVM»? Ну, я не буду объяснять, чтобы не уйти от основной темы, здесь идет: Для тех, кто не может использовать команду suprarelatado, есть эта простая форма со следующими альтернативами:

Установка 'package' acpi to; [ 113]

Ubuntu и Debian "s like":

su-c 'apt-get install acpi'

Fedora (лучшая на мой взгляд) или Red Hat:

su-c 'yum install acpi'

И, наконец, запустите: 'acpi' (без кавычек, конечно, логическое следствие).

Но список альтернатив, не останавливаться на достигнутом. Затем установите:

su-c 'yum install powertop'

Затем запустите от имени суперпользователя: su-c 'powertop' (лучше всего powertop, он обновляется сам). [ 1111]

Кроме того, мы добавили опцию «gkrellm», чтобы помнить, что это GUI (ультралегкий). Это довольно сложно, но это проблематично, потому что дистрибутив должен иметь папку «battery» в / proc / acpi.

С уважением, используя интеллект и использовать Linux. И, в конце концов, будьте умны, никаких недостатков в безопасности у гномов-осветителей, чтобы убрать их, если они не будут захвачены. Действительно, эта ошибка относится ко всем заставкам linux «bobinhos». Мы идем туда, вы должны использовать это: openbox или даже fluxbox. Они представляют Linux, а не «лайки окон» «:« Гном и еще хуже, KDE ».

0
ответ дан 8 November 2012 в 04:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: