Можно ли смонтировать раздел Windows 8 в Ubuntu, если включен «быстрый запуск»?

Мне известно, что когда сеанс Windows находится в спящем режиме, его раздел диска не может быть смонтирован в Ubuntu. По умолчанию в Windows 8 используется гибридная функция выключения / гибернации (быстрый запуск), которая переводит сеанс ядра в спящий режим, но отключает все остальное.

Есть ли способ смонтировать раздел в этом гибридном состоянии выключения? Даже теоретически?

3
задан 2 November 2012 в 20:11

3 ответа

Вы можете смонтировать раздел только для чтения. Это должно позволить вам получить доступ к диску, чтобы читать вещи. Монтирование диска с записью и записью на самом деле не очень хорошо для вас.

0
ответ дан 2 November 2012 в 20:11

Не безопасно, нет. Одна ОС не может вносить изменения в раздел, в то время как в другой он открыт.

0
ответ дан 2 November 2012 в 20:11

Windows 8 - при отправке с быстрым закрытием при запуске - фактически не закрывается. Он переходит в спящий режим, что означает, что сеанс сохраняется и будет возобновлен, что, очевидно, означает, что состояние раздела не должно измениться за это время.

Таким образом, он помечает раздел так называемым hiberfile, который представляет собой физический файл в разделе, который вам будет предложено удалить при попытке смонтировать раздел в спящем режиме.

Однако вы можете смонтировать раздел как доступный только для чтения с помощью опции mount -r. Это позволит читать файлы, но не записывать их в раздел.

0
ответ дан 2 November 2012 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: