Как я могу расширить размер моей установки Ubuntu без переустановки?

Около недели назад я использовал установщик Windows для установки Ubuntu на дополнительный жесткий диск, который у меня был, потому что я так много об этом слышал. Поскольку [я думаю] Wubi предназначен для людей с ограниченным дисковым пространством, которые хотят двойной загрузки, он выделяет только 30 ГБ пространства для Ubuntu.

Моя ситуация такова, что у меня есть дополнительные ~ 170 ГБ дискового пространства, которое не используется, так как я не загружаюсь с одного диска. Есть ли способ заставить Ubuntu использовать это свободное пространство без переустановки?

5
задан 22 January 2011 в 04:32

3 ответа

Установка позволила бы вам использовать дисковое пространство И слышать, что некоторые Ubuntu использует файловую систему ext4. Ubuntu может работать на полной скорости. Легче управлять, когда на двух разных разделах,

0
ответ дан 22 January 2011 в 04:32

Wubi отлично подходит для экспериментов с Ubuntu. Если вам действительно нужно более 30 ГБ дискового пространства, вы можете рассмотреть возможность двойной загрузки. Дело в том, что Wubi использует собственную файловую систему Windows и очень чувствительна к ее повреждениям и недостаткам. Чтобы использовать Ubuntu достаточно интенсивно, чтобы гарантировать использование более 30 ГБ ... может быть, стоит попробовать и просто установить его.

0
ответ дан 22 January 2011 в 04:32

Поскольку вы не можете изменить размер во время работы Ubuntu, я бы посоветовал удалить оставшееся пространство и сделать его монтированным как /home.

.

ИЛИ

Загрузите Live CD и загрузите редактор разделов. Увеличьте раздел с помощью графического интерфейса.

0
ответ дан 22 January 2011 в 04:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: