Действительно ли возможно запускать приложения Linux в Windows с помощью Wubi?

Согласно этой статье , которую я нашел, у Wubi «есть побочный эффект, позволяющий запускать приложения Linux в среде Windows». Я нахожу это утверждение очень интригующим: возможно ли на самом деле запускать приложения Linux в Windows (без перезагрузки) с помощью Wubi? Я знаю, что есть и другие решения (например, coLinux), но запуск приложений Linux в Windows с использованием Wubi также может быть полезен.

4
задан 29 October 2012 в 19:54

4 ответа

Технически, вы не используете Wubi внутри Windows, Wubi устанавливает Ubuntu как «виртуальный диск» и создает «петлю» при загрузке, что позволяет вам выбирать между Windows или Ubuntu.

Итак, вкратце, твой ответ - нет.

0
ответ дан 29 October 2012 в 19:54

Я думаю, что в прошлом, когда вы устанавливали Wubi, он также устанавливал Virtualbox и настраивал его на использование того же образа, так что это может быть тем, о чем говорится в статье. Я не знаю, так ли это до сих пор. На самом деле он не работает «в окнах», хотя, если у вас не оконный менеджер на базе Unity и режим Virtualbox seamless, он, безусловно, может показаться похожим.

Основное отличие Wubi от обычной установки заключается в том, что она устанавливает файловую систему linux в файл внутри вашего раздела NTFS, а не создает отдельный раздел. Тем не менее, вы не «запускаете windows» в каком-либо значимом смысле, когда вы загружаетесь в обычном режиме с установкой Wubi. Ядро загружается нормально, загружает драйвер ntfs из initrd, а затем находит образ Wubi и монтирует его как корневую файловую систему (см. pivot_root , чтобы узнать, как можно смонтировать корневую файловую систему, когда она уже запущена).

См. Также В чем разница между Wubi и обычной установкой?

0
ответ дан 29 October 2012 в 19:54

Нет, не совсем. Вуби отличается. Он позволяет вам установить Ubuntu на образ и загрузить его изначально. Когда вы получаете загрузчик Windows, он позволяет вам загружать GRUB в устройстве с обратной связью. Для запуска программ Linux в Windows, где они отображаются как отдельные Windows, вам понадобится более старая версия Ubuntu (до Unity) или дистрибутив, не связанный с Unity, например Xubuntu, Kubuntu или Lubuntu и Virtualbox. Когда вы используете Unity, бесшовный режим не разделяет окна.

0
ответ дан 29 October 2012 в 19:54

Wubi позволяет устанавливать Linux из Windows. Afaik даже внутри раздела Windows без перераспределения (с помощью файла изображения). Насколько я понимаю, это не то, что вы ищете.

Но ... ты будешь заинтригован Cygwin. Вроде противоположность Wine, но работает намного лучше. Cygwin обеспечивает вызовы API Linux в Windows и может запускать почти все собственные приложения Linux (за исключением, может быть, некоторых очень системных задач). Cygwin даже предоставляет X-сервер и позволяет вам ssh -X перейти на хост * nix для просмотра Окна приложений X11 по сети.

0
ответ дан 29 October 2012 в 19:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: