Windows Vista показывает файл ISO как ZIP! [закрыто]

Когда я загружаю файл ISO, моя система показывает файл как zip-файл, а не как ISO. Я попытался записать файл как образ на DVD, но мой ноутбук не загружается с компакт-диска. Настройки в BIOS в порядке. Думаю, проблема в файле ISO или в том, как я записал компакт-диск.

Я следовал инструкциям на сайте по загрузке и записи образа ISO на компакт-диск. И я предполагаю, что моя проблема связана с ассоциацией файлов в Windows Vista.

Любые идеи и предложения приветствуются.

Спасибо

0
задан 2 June 2014 в 10:51

3 ответа

Вы можете попробовать загрузить другую программу для записи образов, и она возьмет на себя ассоциацию файлов и предоставит много замечательных возможностей. Например, ImgBurn возьмет на себя файловую ассоциацию, а также вы можете запустить программу, выбрать запись на диск, а затем просмотреть образ. IMGburn также предоставляет множество полезных функций, которые могут вам понравиться, особенно на профессиональном оборудовании.

Примечание: Автор этого сообщения не имеет никакого соединения с ImgBurn. ObsessiveFOSS использует его время от времени и ему нравится, но не более того.

0
ответ дан 2 June 2014 в 10:51

Open Winzip. Перейдите в меню Option > Settings. Выберите последнюю вкладку интеграции. Снимите флажок iso. Закройте все.

Вы сможете открыть .iso файл с помощью программы для записи, а не winzip.

1
ответ дан 2 June 2014 в 10:51

Одна вещь, которую вы определенно захотите удостовериться, что записываемое вами изображение .iso является загрузочным. Какую программу Вы используете для записи?

Что касается Вашей операционной системы, показывающей .iso-файл в виде .zip, то это находится в настройках Вашего менеджера архивов. Например, я использую WinRAR, который имеет возможность распознать .iso-файл как архив. Обычно эта настройка выбирается во время установки менеджера архивов. В зависимости от того, какой из них вы используете, он может быть настроен автоматически. Обратитесь к файлам справки Вашей утилиты для настройки распознанных расширений файлов.

2
ответ дан 2 June 2014 в 10:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: