Как мне использовать LVM с 12.10, когда у меня уже есть Windows 8?

Я спросил о наилучшем способе настройки ПК с Windows 7, Windows 8 и Ubuntu 12.10 здесь и следовал рекомендованному порядку. Но когда я пытаюсь установить Ubuntu 12.10, он не позволяет мне выбрать LVM без срыва установки Windows 8. Если я выберу расширенную опцию, я не смогу создать другой раздел (на диске есть место). WUBI - единственный вариант? Или мне нужно настроить раздел перед запуском установщика Ubuntu?

(Не уверен, как получить скриншоты из установщика)

0
задан 20 March 2017 в 13:18

2 ответа

Я бы начал с создания разделов с живого CD с Ubuntu. Затем установите Windows 7 (используя существующую схему разделов), добавьте Windows 8 и, наконец, добавьте Ubuntu.

Для Ubuntu я бы создал два раздела: / boot и LVM. Затем следуйте совету в Как установить Ubuntu 12.10 с / partition на LVM? , когда вы приступите к установке Ubuntu.

Физические разделы будут двумя «системными» разделами Windows, плюс / boot; остальные разделы могут (я надеюсь) быть логическими разделами.

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Кажется, что Вы не хотите использовать опцию "Something Else" в установщике, но я рекомендую сделать.

Я рекомендую использовать gparted для создания схемы выделения разделов путем, Вы хотите это, и после того использования опция установщика человечности "что-то еще" и назначаете те разделы, которые Вы создали для определенных точек монтирования (/, / домой, / начальная загрузка, и т.д.; также: подкачка)

посмотрите этот вопрос

Единственная трудность здесь состоит в том, что необходимо будет сделать собственный план относительно разделения.

При использовании режима MBR/legacy, и и win7 и win8 нужен "зарезервированный системой" раздел для начальной загрузки, и если C обоих окон: разделы должны быть основными, у Вас есть проблема. Я не знаю, сможет ли загрузчик личинки найти / раздел начальной загрузки на lvm. Если win7 и win8 могут оба иметь их C: раздел быть логичными, установите их как этот сначала:

  • зарезервированные системой разделы для win7 и win8: основной
  • C: разделы для win7 и win8: логичный

затем человечность:

  • / начальная загрузка: основной
  • /, / домой, подкачка, и т.д.: логичный

иначе это не будет работать с режимом MBR/legacy из-за предела 4 (основных) разделов

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: