Загрузочные окна от Grub

У меня были Windows 7 и Ubuntu на моем жестком диске. Я установил Ubuntu с помощью Wubi. Чтобы удалить Ubuntu, я удалил разделы Ubuntu из Windows 7 Disk Management. Когда я перезагружаю свой компьютер, он показывает grub rescue>. Что мне нужно сделать, чтобы заново получить доступ к Windows? У меня нет Windows 7 DVD. Такие команды, как rootnoverify, chainloader, не работают в grub rescue. Я получаю неизвестную ошибку команды. PS: я выкладываю это с другого компьютера :)

0
задан 21 October 2012 в 07:47

3 ответа

Не волнуйтесь, что у меня есть хорошее решение.

Если Вы хотите сохранить просто окна, следуют этому руководству

. Вам будет нужен диск Windows Installation Disk или Windows Repair.

Для Создания диска Windows 7 Repair Получите любой ПК или ноутбук, имеющий Windows 7. На типе меню поиска кнопки запуска "СОЗДАЮТ Системный ДИСК ВОССТАНОВЛЕНИЯ", избранная опция прибывает

Вы будете, просят Пробел у DVD, Вставляют Диск и Запись Это, Делают.ISO файл с использованием программного обеспечения названным "ПИТАНИЕ ISO" окна In 7.

С использованием Питания ISO Вы сможете Сделать загрузочный pendrive окон, 7 дисков путем входа в ИНСТРУМЕНТЫ> Создают Загрузочный USB Или PENDRIVE.

Предоставьте ему путь .iso файла ранее, Вы создали. Теперь Вы сможете выполнить свой Pendrive как Диск восстановления.

Удалить GRUB:

Захватите восстановление Windows медиа или установочный CD и начальная загрузка от него. Необходимо видеть это на восстановлении медиа.

Необходимо видеть это на установочном носителе. Нажмите "Repair your computer" и Вас

Откройте Command Prompt, затем введите

bootrec/fixmbr

в командную строку.

Перезагрузите свою систему теперь, Вы сможете загрузить свои окна 7.

Если Вы хотите восстановить личинку и окна двойной загрузки 7 и человечность затем, необходимо зафиксировать личинку, следуют этому руководству, чтобы сделать это.

Вам нужна Ubuntu 12.04 livecd для восстановления загрузчика личинки. Здесь принятие раздела Ubuntu является sda7. Загрузите человечность от livecd, откройте терминал и работайте:

sudo-i и видят то, что является Вашим разделом Linux, и отметьте это, я принимаю это sda7 здесь.

mount /dev/sda7 /mnt  

mount /dev/sda7 /mnt/boot

grub-install --root-directory=/mnt/ /dev/sda

mount --bind /proc /mnt/proc

mount --bind /dev /mnt/dev

mount --bind /sys /mnt/sys

chroot /mnt update-grub

umount /mnt/sys

umount /mnt/dev

umount /mnt/proc

exit

Это Решит Вашу проблему

0
ответ дан 21 October 2012 в 07:47

Это не кажется, что Вы установили с Wubi, как это a) не создает разделы и b) не устанавливает загрузчик Личинки на диске MBR. То, что более вероятно, - то, что Вы сделали нормальную двойную загрузку, и теперь, когда Вы удалили разделы Ubuntu, Личинка больше не может загружаться (большая часть кода Личинки хранится на разделе, и без него Вы заканчиваете при спасательной подсказке Личинки). Я сомневаюсь, что можно загрузить Windows от спасения личинки, потому что Вы имеете уже, удаляют разделы (Вы должны будете копать модули для начальной загрузки).

Таким образом, то, что необходимо зафиксировать его, должно переустановить загрузчик Windows, любой из Windows восстанавливает подсказку CD: bootrec /fixmbr, или можно установить что-то как lilo из Linux живой CD:

sudo apt-get install lilo
sudo lilo -M /dev/sda mbr

Или если Вы будете использовать что-то как восстановление начальной загрузки, то оно установит другой загрузчик стиля Windows. Любой из них получит Windows, загружающийся снова.

PS, если Вы используете lilo затем Вы получите большое предупреждение при установке, который можно безопасно проигнорировать.

1
ответ дан 21 October 2012 в 07:47

Решение chroot определенно поможет исправить конфигурацию grub, по крайней мере, вы сможете загрузиться в Linux или Windows.

Вам нужно будет загрузить Ubuntu или некоторые другие ISO-образы (System Rescue CD) и создать Live USB с использованием unetbootin, а затем следовать инструкциям chroot K.K Patel; -)

0
ответ дан 21 October 2012 в 07:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: