Нет доступа к Календарю Google из Evolution с момента обновления до 3.6 (Quantal)

После того, как я обновился до Quantal, Evolution попросил создать новую личность (как если бы предыдущий конфиг и префы исчезли). При создании календаря он не может установить соединение с сервером, и если я пытаюсь получить календари, я получаю «http ошибка: метод не разрешен» ...

Пожалуйста, помогите!

5
задан 19 October 2012 в 13:01

3 ответа

У меня были похожие проблемы при обновлении эволюции. Он потерял все мои настройки для всех учетных записей (см. Информацию об ошибке ниже). Затем, когда я снова начал настраивать его, мне потребовалось время, чтобы все 6 или 7 календарей были настроены. Казалось, это было под рукой при идентификации, поэтому я смог добавить только 2 за раз (добавить 2, перезапустить эволюцию, добавить еще 2 и т. Д.). Я до сих пор не уверен, что все мои файлы синхронизированы с диском, как мне нравится, так что я думаю об очистке и начинаю все заново. Я должен также упомянуть, что у меня еще не была настроена соответствующая учетная запись Google в настройках сетевых учетных записей.

При исследовании своих проблем я обнаружил ошибку - https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/evolution/+bug/1049028 Я знаю, что это не связано явно, но могло бы быть. В нем говорится, что исправление выпущено, так что, надеюсь, это скоро исчезнет, ​​если это действительно проблема, с которой вы столкнулись.

0
ответ дан 19 October 2012 в 13:01

Мой ответ не сильно отличается от ответа Мара Варна. После нескольких перезагрузок моя личная связка ключей начала запрашивать пароль Google, я не мог сказать, связано ли это с Evolution, веб-аккаунтами или с веб-приложениями.

В любом случае, я попытался с паролем моей учетной записи Google, но диалоговое окно продолжало появляться. Потом я вспомнил, что создал пароль для сторонних приложений (требуется двухэтапное подтверждение), и даже если я отключил двухэтапный, некоторые из моих приложений, такие как Thunderbird или клиенты календаря, все еще запрашивают второй пароль, не знаю почему.

Итак, я попробовал второй, и Evolution открылась, показывая мой календарь несколько раз (наверное, каждый раз, когда я его создавал).

Просто удалили копии и все снова заработало.

0
ответ дан 19 October 2012 в 13:01

Я могу воспроизвести эту проблему и в 12.10 (получая сообщение об ошибке HTTP: Not Found при нажатии «Найти календари»).

Все, что у меня есть, это обходной путь. Вы можете удалить ранее созданный календарь и создать новый. Когда вы сделаете это (выбрав «Google» и основной адрес электронной почты учетной записи Google в «User»), когда вы нажмете на раскрывающееся окно «Календарь», вы сможете ввести свой пароль и получить список календаря от Google. как и следовало ожидать.

Я не уверен, почему это не работает на другом экране (или экране свойств), но для меня это работает на экране новой учетной записи.

0
ответ дан 19 October 2012 в 13:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: