Windows7 ушел после двойной загрузки Ubuntu

Мне было очень трудно установить Ubuntu 12.04 с двойной загрузкой. Судя по всему, в Ubuntu есть ограничение на 4 раздела, а у меня уже было 4, поэтому он просто не мог распознать мои разделы. Это было то, что я понял слишком поздно, но, наконец, смог установить Ubuntu.

Теперь, несмотря на то, что опция Windows 7 указана, когда я пытаюсь загрузить свой ноутбук, она на самом деле не позволяет мне загрузиться, а просто возвращается к началу. Я попробовал DVD восстановления Windows также, не работал. Я тоже был в порядке с полной новой установкой Windows, но Windows CD не обнаружил мой жесткий диск или какие-либо разделы (хотя оригинальный диск C с Windows по-прежнему является разделом NTFS, согласно gParted, и я могу получить доступ к данным из того же, используя Ubuntu войти). У меня Ubuntu работает нормально, но мне также нужно войти в Windows. Любые предложения кто-нибудь?

2
задан 17 October 2012 в 08:26

2 ответа

Мое предложение: продолжайте пытаться загрузить окна из меню загрузки.

У меня тоже была эта проблема. Тем не менее, я получаю «Windows восстановилась после неожиданного завершения работы ...»

Мне дали возможность либо запустить в безопасном режиме, либо запустить Windows в обычном режиме. Безопасный режим не работает. Я немного поиграл в игру. Я продолжал выбирать окна на экране загрузки и говорил, чтобы окна запускались нормально. Это заняло 10-11 попыток (я был немного упрямым). Но один раз окна действительно загружались. Как только я получил окна для успешной загрузки, у меня больше не было проблем с этим снова. Я успешно запускаю и Windows, и Ubuntu около двух недель.

Я бы порекомендовал быть бдительным и просто продолжать пытаться многократно загружать окна. Если вы можете заставить его загружаться успешно один раз, то у вас не должно быть особых проблем после этого.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 17 October 2012 в 08:26

В Ubuntu нет ограничений на 4 раздела. Это таблица разделов DOS, которая ставит это ограничение.

Макс. 4 primary раздел может быть в системе. Если вы сделаете один из них расширенным разделом, вы можете создать в нем много логических разделов, и Ubuntu можно будет установить в логическом разделе. Подробнее читайте здесь

  1. Я рекомендую вам сделать резервную копию всех файлов.
  2. Используйте загрузочный менеджер разделов, такой как EASEUS.
  3. Создайте новый макет, например в этой таблице разделов
  4. Если у вас есть данные в одном из этих разделов, вы можете легко преобразовать их в расширенные без потери данных.

Опубликовать скриншот вашей текущей таблицы разделов для получения дополнительной помощи.

0
ответ дан 17 October 2012 в 08:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: