Как: Windows удаленно подключается к Ubuntu?

Как мне не использовать машину в Windows для удаленного подключения к Ubuntu12.04? Я получил это:

Аутентификация не удалась.

Нужно ли что-то настраивать в машине с Ubuntu?

В машине с Ubuntu я выбрал « shared » в настройках удаленного рабочего стола.

Спасибо заранее!

1
задан 15 October 2012 в 20:30

2 ответа

В Ubuntu вам нужно установить и настроить как минимум nx server и nx node. Не уверен, если вам нужно установить nx client тоже. Вы можете скачать их с сайта без машины.

Другой вариант - установить пакет xrdp в Ubuntu и подключиться с помощью обычного программного обеспечения для подключения RDP в Windows.

Опция общего доступа к рабочему столу - предоставить доступ к другому рабочему столу Ubuntu с помощью приложения общего доступа Ubuntu для настольных компьютеров.

0
ответ дан 15 October 2012 в 20:30

Настольное Совместное использование Ubuntu является просто протоколом VNC под капотом, тогда как Windows использует RDP. Таким образом, Вы или оказываетесь перед необходимостью получать Ubuntu, выполняющую RDP. Как @laurent упомянутый, существует xrdp, но я не использовал его лично. Более легкий метод должен использовать клиент VNC в Windows, и существует тонна тех, которые должны все работать, включая:

Существует также материал NoMachine/NX, но он является умеренно сложным для подъема набора по сравнению с основанным на VNC материалом.

1
ответ дан 15 October 2012 в 20:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: