Как остановить хромовые процессы?

После закрытия Chromium GUI многие chromium-browser процессы продолжают работать бесконечно. Похоже, что он запускает демон, который поддерживает процессы, чтобы их можно было повторно использовать.

При проверке страниц руководства и справки для команды chromium-browser перечислено лишь небольшое количество «стабильных» параметров, ни один из которых, похоже, не имеет никакого отношения к завершению дочерних процессов.

Если я их убью, в правом нижнем углу экрана появится множество уведомлений о том, что различные расширения «зависли».

Существует ли правильный, менее агрессивный способ прекращения хромовых процессов?

10
задан 12 October 2012 в 18:11

2 ответа

Вы можете прекратить его из встроенного диспетчера задач

щелкнуть правой кнопкой мыши на вкладке и выбрать диспетчер задач, затем выберите процесс, который вы хотите убить (в вашем случае вы убили бы все процессы затем вы можете закрыть браузер)

Обратите внимание, что изображения сделаны для хрома, а не для хрома, но это то же самое «неважно».

Right click on the tab bar and select "Task Manager" alt text

0
ответ дан 12 October 2012 в 18:11

У меня была такая же проблема. Оказывается, это особенность хрома / хрома, где он оставляет процессы запущенными для расширений. Чтобы отключить, перейдите в «Настройки» -> «Показать дополнительные настройки» -> «Фоновые приложения» и снимите флажок «Продолжать запуск фоновых приложений, когда Chromium закрыт». Ссылка: https://superuser.com/questions/269385/why-does-google-chrome-leave-running-processes-behind-even-after-closing-the-bro

0
ответ дан 12 October 2012 в 18:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: