списки меню grub windows xp не загружается

На мой первый вопрос был дан ответ о том, как отобразить загрузочное меню с помощью Ubuntu 12.04.01. Это сейчас делает. Вторая часть проблемы заключается в том, что при выборе Windows XP экран гаснет с кратковременным миганием курсора, сообщение мигает слишком быстро для чтения и возвращается в меню. После этого примерно 20 раз я понял, что это за сообщение. На нем написано « ОШИБКА: режим видео не активирован ». Я попытался ввести текст в файле grub.cfg, как в другом посте, но это не помогло. Пока я там просматривал содержимое меню, информация там похожа на файл grub.cfg, но определенно не совпадает. Содержимое меню выглядит следующим образом:

insmod part-msdos
insmod ntfs
set root='{hd0,msdos1}'
search --no floppy --fs -uuid --set=root 01CDA33B881AAD20
--drivemap -s(hd0${root}
chainloader +1

Я прочитал пост о том, как получить что-то под названием boot-repair, но не могу найти его, и в окне терминала говорится, что такого пакета нет. Я предполагаю, что это означает, что это не установлено. Я установил Ubuntu 12.04.01, если это поможет.

1
задан 8 October 2012 в 10:30

2 ответа

Попробуйте установить параметр nomodeset.

На некоторых аппаратных конфигурациях вам нужно установить некоторые параметры ядра для загрузки или правильной работы Ubuntu. Распространенным является nomodeset, который необходим для некоторых графических карт, которые в противном случае загружаются на черный экран или поврежденный всплеск, acpi_osi= для устранения подсветки ЖК-дисплея и других проблем, а также noapic и nolapic для обхода Проблемы с ACPI BIOS.

Обратите внимание, что эта опция иногда необходима для карт nVidia при использовании стандартных драйверов nouveau. Установка проприетарных драйверов nvidia обычно делает эту опцию более не нужной, поэтому может не потребоваться сделать эту опцию постоянной, только для одной загрузки, пока вы не установили драйверы nvidia.

Источник: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1613132

0
ответ дан 8 October 2012 в 10:30

Восстановление начальной загрузки является большим простым в использовании инструментом, который также имеет живой диск, таким образом, можно загрузиться от него и восстановить связанные с начальной загрузкой проблемы, это может быть найдено в ссылке ниже.

Восстановление начальной загрузки живой диск

Если Вы хотите попробовать его от в попытке Ubuntu следующие шаги.

откройте новый Терминал, затем введите:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update

Нажмите Enter.

Затем тип:

sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Нажмите Enter

Ресурсы

Восстановление начальной загрузки - документы Ubuntu

1
ответ дан 8 October 2012 в 10:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: