Привет. Я новичок, который хочет попробовать Ubuntu [закрыто]

Как полный новичок в Linux, я хочу установить Ubuntu на свой компьютер с Windows Vista. Двойная загрузка. Как это работает, какие опции я должен использовать?

  • Размер установки? На моем компьютере свободно 89 ГБ. По умолчанию установлено 18.

  • Среда рабочего стола? Я не знаю, какую выбрать. По умолчанию стоит Ubuntu, но чем отличаются другие?

Спасибо за ответ.

0
задан 2 October 2012 в 00:20

4 ответа

Я использую Ubuntu уже неделю, сам переоборудован из W7.

Я использовал установщик Windows, и он работал отлично.
http://www.ubuntu.com/download/help/install-ubuntu-with-windows

Я дал Ubuntu 15 ГБ и выбрал Ubuntu в качестве рабочего стола по умолчанию окружающая среда. Не волнуйтесь, вы можете изменить рабочий стол позже, если хотите попробовать что-то другое.

У Ubuntu есть много помощи онлайн-поддержки, такой как askubuntu и многих других, не бойтесь их использовать. Форумы, YouTube и веб-сайты посвящены новичкам в течение первых недель :)

0
ответ дан 2 October 2012 в 00:20

Вот минимальные требования для установки Ubuntu.

Ubuntu Desktop Edition

  • 700 МГц процессор (о Intel Celeron или лучше)
    [ 115]
  • 512 МБ ОЗУ (системная память)
  • 5 ГБ места на жестком диске (или USB-накопителе, карте памяти или внешнем накопителе, но см. Альтернативный вариант с LiveCD). подход)
  • VGA с разрешением экрана 1024x768
  • Либо привод CD / DVD, либо USB-порт для установочного носителя
  • [ 1120] Полезен доступ в Интернет
  • Размер установки? Мой компьютер имеет 89 ГБ бесплатно. По умолчанию выбрано 18.

    1. Если вы не испытываете недостатка в HD-пространстве, я рекомендую использовать как минимум 30 ГБ. все 18 ГБ не будут использоваться только для места на жестком диске, есть другие разделы, такие как swap, которые будут созданы.

    2. Окружение рабочего стола? Я не знаю, какой выбрать. По умолчанию выбрано Ubuntu, но что отличается от остальных?

      • У Ubuntu разные ЦВЕТЫ http://www.ubuntu.com/project / about-ubuntu / Производные , если вы только начинаете , я рекомендую Ubuntu по умолчанию .

      • в самой Ubuntu вы можете использовать другую рабочую среду или интерфейсы , сейчас наиболее популярными являются Gnome Shell и Unity (субъективное мнение), вы можете узнать больше о них здесь http://lifehacker.com/5853099/linux-desktop-faceoff-gnome-3-vs-ubuntu-unity . Я также порекомендую Unity по умолчанию, просто потому что все, что по умолчанию, даст вам больше документации.

Ubuntu готовится к запуску 12.10, текущая стабильная версия 12.04. Вот несколько вещей, которые вы могли бы ожидать в новом выпуске.

http://www.youtube.com/watch?v=M3IpXE2bYv0

0
ответ дан 2 October 2012 в 00:20

Добро пожаловать в Linux! Мы рады, что ты здесь! Я был давним пользователем Windows около полутора лет назад, когда я делал то, что вы делаете, отчасти из-за разочарования Windows, но в основном потому, что мне было просто любопытно. Я подумал, что мог бы также увидеть, как это было на другой стороне забора. Теперь у меня все еще есть раздел Windows, который я храню только потому, что я почти никогда не загружаюсь в него: теперь я весь Ubuntu.

Итак, чтобы ответить на ваши вопросы, похоже, у вас достаточно места на вашем HD. В Linux вы не будете использовать столько места, сколько в Windows, но если вы в конечном итоге останетесь с Linux, вам в конечном итоге понадобится больше места, где вы сможете сохранять изображения, музыку и т. Д., Поэтому я бы рекомендовал использовать около 30 ГБ (так же рекомендуется массажа). Это даст вам достаточно места для того, чтобы возиться и учиться - это одна из самых забавных вещей в Linux.

Но вы, возможно, захотите пока сохранить оставшуюся часть свободного пространства, потому что у вас может возникнуть желание установить и протестировать другие разновидности Linux. Эй, они свободны, верно? Почему бы не попробовать их? Свободные 20 или 30 ГБ свободного места позволят вам легко попробовать что-то другое. (В свои полтора года я испробовал множество дистрибутивов, включая все популярные; я все еще в Ubuntu, но я рад, что посмотрел и на другие.) Так что, если вы отдадите Ubuntu около 30 ГБ, вам все равно останется почти вдвое больше места, чтобы попробовать другие дистрибутивы. (И когда вы закончите тестирование, вы можете просто удалить раздел.)

Что касается среды рабочего стола, то это довольно субъективно. Мне действительно нравится Unity, но я знаю, что другие предпочитают разные DE. Хороший способ протестировать некоторые другие - это установить дистрибутив, который идет с другим DE (попробуйте Kubuntu, например, в другом разделе, чтобы попробовать KDE, или Xubuntu или Lubuntu, чтобы попробовать некоторые из облегченных DE). Вы можете легко попробовать Cinnamon или Mint с Ubuntu, установить их, а затем войти в них. И вы тоже захотите проверить Гнома. Когда вы будете читать больше и узнавать больше о Linux, вы столкнетесь со многими вещами обо всех них - и даже с несколькими иррациональными суетами.

0
ответ дан 2 October 2012 в 00:20

Не бойтесь мультизагрузки. Каждый дистрибутив, которым я пользуюсь около 10 лет, делает это легко. Просто знайте, что находится на всех ваших разделах, чтобы не перезаписать неправильный. Также, если вы хотите попробовать несколько дистрибутивов рядом, я бы порекомендовал GAG .

18 ГБ более чем достаточно для Linux. Вопрос в том, сколько вещей вы хотите добавить. Не достаточно для библиотеки фильмов, но достаточно для проверки электронной почты и серфинга.

Среда рабочего стола ... попробуй их все. Я обнаружил, что самой сложной частью использования Linux является количество вариантов. Каждый раз, когда я хочу что-то сделать, мне приходится начинать поиск и сравнение различных приложений (музыкальных проигрывателей, видеоплееров, текстовых редакторов, электронной почты, файловых менеджеров и т. Д.) Поэтому отфильтруйте ваши варианты по вашим требованиям и просто попробуйте их, пока не найдете то, что вам удобно.

Я знаю, что это бесполезно, так что вот сравнение , которое вы, возможно, уже видели.

Веселитесь! И я всегда советую пользователям Windows пользоваться огромным хранилищем бесплатных приложений. Синаптик твой друг.

0
ответ дан 2 October 2012 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: