Не удается установить Ubuntu на ультрабук dell inspiron 5423 [duplicate]

Возможный дубликат:
Только 'sdb' отображается при установке 12.04 на новый Dell inspiron 14z

Я пытался установить ubuntu 12.04LTS на мой Dell 14z inspiron 5423 я уже пробовал с Live way, но я не могу заставить его установить на правильный раздел ps. он показывает только SSD .Поэтому я попробовал альтернативный способ установки через wubi и он установил полностью, но когда я перезагрузился он показал сообщение, что "Не определена корневая файловая система. Please correct from the partition menu" сначала диск был NTFS потом я нашел совет что он должен быть ext2,3,4 но когда я изменил формат он больше не отображается на wubi у кого-нибудь есть предложения? ps.sorry for my poor english

0
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Похоже, Ubuntu видит маленький SSD и большой HDD, установленные в RAID, и не может установить Ubuntu бок о бок, не отключив RAID. См. Только 'sdb' отображается при установке 12.04 на новый Dell inspiron 14z .

Я не уверен, почему установка WUBI сначала не работала. Изменение NTFS-раздела на ext4 было ошибкой. Установка WUBI не использует раздел напрямую, а использует большой файл внутри раздела Windows (NTFS). Вот почему можно использовать установку WUBI без создания нового раздела. Установка установит большой файл в C: по умолчанию. Поскольку Windows не может читать / записывать ext4 (или любой другой раздел Linux), WUBI не может использовать эти типы разделов. Помните, что установка WUBI выполняется из в Windows .

Предложение:

Во-первых, Загрузите Windows и удалите установку WUBI с помощью функции удаления Windows.

  1. Загрузитесь с USB-накопителя и выберите «Try Ubuntu»
  2. Откройте терминал, нажав Ctrl + Alt + T и введите sudo dmraid -E -r /dev/sda.
  3. С помощью Gparted удалите созданный ранее раздел ext4. Параллельная установка Ubuntu по умолчанию должна создавать все необходимые разделы самостоятельно.
  4. Запустите процесс установки Ubuntu, как и раньше.

Как только RAID будет удален, вы должны получить опцию «рядом». Однако вы можете выбрать «что-то другое» и использовать небольшой SSD для раздела /, а жесткий диск для /home и swap. См. Безопасно ли устанавливать / раздел на SSD?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: