Свежая установка 12.04 Performance & amp; Стабильность: SONY VPCCW2S1E

только вчера я установил 12.04 - 64bit.

Это нормально, что установка пакета (например, Chrome) занимает от 5 до 10 минут (по сравнению с Windows 7, например, который занимает 2 или 3)? (с конечным результатом: установка не удалась) В противном случае нормально ли, что когда система выполняет какую-либо установку, распаковывает пакеты и т. д., другие приложения часто перестают отвечать на запросы?

Sidenote: Меня не волнуют причудливые эффекты рабочего стола, я установил Ubuntu для экспериментов с веб-серверами, memcache, Varnish и git / svn. Так что в основном я планирую выполнять множество операций только для консоли.

Моим сюрпризом была также разница в стабильности по сравнению со старой установкой FreeBSD, которая была у меня на динозавре P3 550 МГц :)

(я на SONY VPCCW2S1E) (думаю, возможно, придется что-то делать с моими проблемами?)

Я заметил, когда выполнял 'top', что процесс, который занимает большую часть процессорного времени и загружается произвольно, это mount.ntfs.

1
задан 29 September 2012 в 16:09

3 ответа

Разве это не нормально, попробуйте другой дистрибутив, например, Xubuntu или Knopix 7.04. Проверьте md5sum и запишите свой DVD на более низкой скорости.

0
ответ дан 29 September 2012 в 16:09

Нет, это не нормально - в соответствии со спецификациями, которые я смотрел на вашем компьютере, это процессор i3, и ему всего несколько лет. Он должен работать намного лучше, чем тот EeePC 900SD, на котором я сейчас работаю, у которого нет проблем с установкой Chrome или чего-либо еще с его 900 МГц Celeron.

Убедитесь, что вы запустили все обновления и загружены все необходимые сторонние драйверы - видео, сеть и т. Д.

Первый шаг в отладке - выяснить, где на самом деле находится горлышко бутылки. Установите и запустите top в командной строке, чтобы увидеть, какие процессы занимают все времени процессора. Я также всегда запускаю системный монитор Gkrellm, потому что он дает хороший обзор процессора, диска, памяти и т. Д. И дает хорошее представление о том, что делает машина в любое время. Другие предпочитают конки или аналогичные приложения для этого.

0
ответ дан 29 September 2012 в 16:09

Я провел некоторое исследование и выяснил, что тот факт, что я установил Ubuntu на раздел диска NTFS, может быть связан с ним. Вот что я нашел:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1653598

Кажется, что нет никакого ясного решения, кроме удаления ntfs из-за драйвера, который, кажется, не работает так хорошо.

:(

0
ответ дан 29 September 2012 в 16:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: