Как я могу заменить брендинг Ubuntu своим собственным?

Как я могу заменить брендинг Ubuntu своим собственным?

Какие файлы необходимо заменить?

5
задан 18 October 2012 в 17:03

2 ответа

Хорошо, после поиска по файловой системе Linux, я нашел несколько файлов (логотипов), которые можно заменить, чтобы предотвратить нарушение авторских прав.

Все файлы находятся в

    /usr/share/icons &
    /usr/share/pixmaps

Имена файлов для замены (Все файлы в формате PNG или SVG)

    start-here 
    distributor-logo
    ubuntu-logo 

Я добавлю больше имен, если я буду найти в будущем. Также отредактируйте эти файлы в соответствии с вашими требованиями /etc/issues.net /etc/lsb-release /etc/issue

, но затем вам нужно отредактировать /usr/share/pyshared/aptsources/distro.py

и назначить значения исходного файла lsb-release для таких переменных, как

   self.id="Ubuntu"
   self.codename="precise"
   self.description="Ubuntu 12.04.02 LTS"
   self.release= 12.04
0
ответ дан 18 October 2012 в 17:03

Если Вы просто хотите измениться, вид Ubuntu затем проверяют Супер Диспетчер начальной загрузки

Если хотят настроить Ваше использование распределения relinux

  1. получите последнюю версию отсюда

  2. Архивный файл содержит две папки и инструкцию по установке; эти две папки должны быть объединены с оригиналом etc и usr папки. Изменение в каталог, Вы распаковали эти две папки к в моем примере, который это /home/MYUSER/Downloads папка:

    cd /home/MYUSER/Downloads

  3. Скопируйте загруженные папки в исходные:

    sudo cp -R usr /

    sudo cp -R etc /

    Relinux должен теперь быть правильно установлен. Можно найти дальнейшую документацию в /usr/share/doc/relinux/README файл.

  4. Программное обеспечение установки

    Для создания себя уникальная распространяемая Ubuntu DVD, необходимо установить программное обеспечение, которое Вы хотите на нем на Вашей существующей системе. Сделайте это путем открытия Synaptic Package Manager и используйте панель поиска для нахождения пакетов, которые Вы хотите установить. Нажмите флажок прямо рядом с пакетом и выбором Mark for Installation.

    Большинство пакетов должно будет установить больше пакетов, от которых они зависят, Вы должны будете Mark они также.

    После выбора всех пакетов, Вы хотите, нажимаете Apply кнопка.

    Все программное обеспечение, которое Вы установили на своей существующей системе, будет позже автоматически передано изоизображению Вас DVD. Удостоверьтесь, что содержание, которое Вы хотите на своем DVD, не превышает размер 4 ГБ! Иначе Relinux не произведет .iso файл из файловой системы

  5. Используйте Relinux

    Relinux использует файл конфигурации для каждой команды, которую Вы лучше редактируете перед использованием программы впервые. Оставьте исходную конфигурацию как резервное копирование и создайте новое в указанном месте (я сделаю это в своей личной папке):

    cd /home/MYUSER
    cp /etc/relinux/relinux.conf ./relinux.conf

  6. Следующий прямой Relinux к новому конфигурационному файлу:

    sed -i 's:EXCLUDES="\(.*\)":EXCLUDES="\1 'readlink-f./relinux.conf'":g' ./relinux.conf

    Это настоятельно рекомендовано, чтобы взглянуть на все опции в файле конфигурации и скорректировать их к Вашей симпатии. Если Вы не исключите достаточно файлов для обеспечения раздавленной файловой системы максимум к 4 ГБ, то Relinux не создаст изображение из нее. Дополнительно существуют другие полезные опции как выбор экрана-заставки начальной загрузки или именование действительного образа.

    Relinux' фактическое управление только возможен через командную строку. Это обычно имеет те же опции как Remastersys в данный момент за исключением отсутствия явной команды резервного копирования, которая однако может быть выполнена не, исключая домашнюю папку:

    • sudo relinux clean [configfile] - Чистит рабочий каталог неважного материала процесса

    • sudo relinux fullclean [configfile] - Чистит рабочий каталог полностью, включая изображение .iso, контрольную сумму и все другие файлы

    • sudo relinux squashfs [configfile] - Создает раздавленную файловую систему для создания изоизображения из. Это - необходимый шаг для взятия прежде на самом деле создать изоизображение. Это может также использоваться для обратной силы добавления файлов к файловой системе прежде, чем создать изображения
    • sudo relinux onlyiso [configfile] - Создает фактическое изоизображение, которое может использоваться в виртуальной машине или записываться на CD для начальной загрузки пользовательской системы от (прежде чем выбор этой опции файловая система, должно быть, был создан с помощью squashfs),
    • sudo relinux iso [configfile] - Создает раздавленную файловую систему и изображение .iso в одной команде

    Так как Вы, скорее всего, хотите использовать изображение, которое Вы создаете для записи его на DVD, необходимо обратить внимание на суммированный размер программного обеспечения и файлов, которые Вы добавляете к нему.

    Каждый файл, созданный с Relinux, будет помещен в свой временный каталог, который по умолчанию является/home/relinux. Это значит файловые системы, а также для изображений (например, custom.iso по умолчанию). Убедитесь, что Вы перемещаете свое изображение в некоторое другое место, так как эта временная папка будет освобождена на использовании fullclean.

  7. Добавьте Файлы к Нерезервной Файловой системе Без папки дома

    Если у Вас есть домашняя папка, которая является к большому, чтобы поместить его на DVD, но все еще иметь файлы, которые должны быть на изображении, существует два способа, которыми можно поместить их на него; с нужно иметься дело с тем, перед созданием файловой системы и той, которая может также быть сделана после того, как это было создано.

    a. /etc/Skel Папка

    Чтобы добавить файлы к, Ваш необраз резервной копии перед созданием файловой системы, просто поместите их в /etc/Skel папка, чтобы позволить файлам появиться в Вашей домашней папке на изображении впоследствии. /etc/Skel папка ответственна за заполнение домашней папки на каждой установке и каждом добавлении нового пользователя.

    b. Squashfs-tools

    Squashfs-инструменты являются пакетом, который позволяет Вам создавать и распаковывать, но также и добавлять файлы к раздавленным файловым системам, которые также используются для создания файловой системы на Remastersys и Relinux. Они могут использоваться для добавления файлов к уже созданным файловым системам. Установите их путем ввода следующего в терминал:

    склонные sudo - получают squashfs-инструменты установки

    Squashfs-инструменты предлагают две команды для использования, один, чтобы создать файловые системы или добавить файлы к существующему и один для распаковки их. Первый

    mksquashfs

    И его базовая структура является командой, сопровождаемой одним или несколькими исходными файлами или папками и путем к раздавленному файлу (например. mksquashfs /home/MYUSER/Desktop/bla /home/MYUSER/Desktop/ultimate.squashfs).

    Последняя папка в пути исходного файла будет корнем файловой системы сквоша, если Вы не укажете иначе с опцией, подразумевая, что это не будет непосредственно отображено само.

    Та же команда также используется для добавления файлов к существующим файловым системам сквоша, который является тем, что мы в основном хотим.

    Для этого просто выберите существующую файловую систему как файловую систему для создания и файлы для добавления во входном пути файлов.

    К сожалению, не возможно объединить эти две файловых системы, который является, почему мы обходим эту проблему путем создания папки, названной extrafiles (могло быть любое имя) в любой папке, и выберите эту верхнюю папку в качестве той для добавления к системе (это станет корневой папкой и папкой внутри, тот, который мы хотим, будет отображен вдоль файлов в корневой папке файловой системы).

    Добавьте файлы, которые Вы хотите на своем DVD к extrafiles папке. Следующее было бы возможным способом добавить файлы к файловой системе:

    mksquashfs /home/MYUSER/Desktop/bla /home/remastersys/remastersys/ISOTMP/casper/filesystem.squashfs

    В этом примере папка bla является той, содержащей extrafiles папку.

    См. страницу справочника для дальнейших переключателей и опций.

    Для распаковки файловой системы сквоша используйте следующую команду:

    unsquashfs

    Наиболее распространенный способ использовать эту команду должен быть объединен с destination переключатель. Удостоверьтесь, что выбрали несуществующий каталог в качестве места назначения, так как он даст Вам ошибку иначе.

    unsquashfs -d /home/MYUSER/Desktop/unexistingdirectory /home/remastersys/remastersys/ISOTMP/casper/filesystem.squashfs

2
ответ дан 18 October 2012 в 17:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: